Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:16, 30 апреля 2011

Ненастоящие люди

Blog post imageНенастоящие люди - эпидемия и порок. Уже тошнит от всей липовости, наигранности, лицемерия. Высокая ценность теперь казаться, а не быть. Говорить шаблонами, думать штампами, жить брендами - теперь нормальность.

Живущие брендами:

"Когда я узнала, что она ходит с поддельной сумкой LV, мне стало противно с ней общаться как с человеком. Если человек ходит с поддельными вещами, значит он сам - подделка"

Тут и комментировать нечего.

Думать и говорить штампами.

Это нечто, когда кто-то делает вид, что думает, оперируя абстрактными понятиями на подобии: любовь, смысл жизнь, боль, страдания, смерть, а по сути не имеет никакого представления об этом. Сколько раз мне встречались дневники школьниц пишущих о любви, общими, избитыми фразами. Почему так мало людей способны выразить что-то новое, свое?

Ненастоящие люди, ненастоящие чувства, мысли. Сворованные проще говоря у кого-то и совсем необдуманные. Скажи при нашем философе "Смысл жизни просто жить" или еще какую-нибудь шаблонную фразу, так он превратиться в быка увидевшего красную тряпку. Ведь как можно говорить что-то, если ты не пришел к этому сам?

Я бы еще затронул здесь тему фанатичной религиозности, когда соблюдают заповеди и стараются навязать их другим, но при этом сами не понимают ни грамма смысла священных писаний, но не буду. Я не конфликтовать собираюсь.

Липовость, наигранность, лицемерие.

Я про ту липу, о которой писал Сэлинджер. Вы читали наверное:

"С 1888 года в нашей школе выковывают смелых и благородных юношей". Вот уж липа! (с) Над пропастью во ржи.

Сколько липовых тренингов по "личностному росту", сколько липовых выборов в Президенты, липовых титулов "Лучший...", липовых диаграмм по росту ВВП, сколько наигранности при сдачи экзаменов и лицемерия в обещаниях властей. Везде это: театр, фильмы, музыка, радио; политика, образование, здравоохранение; отношения между противоположенными полами, родителями и детьми, между начальником и подчиненным. Все живут для признания публикой, для аплодисментов или шлепка по плечу.

Почему большинство людей знают о свадьбе принца, но не знают о смерти Сэлинджера? Почему вообще произошел этот сбой "важностей". Ведь к чему, откровенно говоря, знать нам о принце, или о лысине Бритни, или застрахованной заднице Джей Ло? Нелепое смещение приоритетов в сторону "черт знает куда".

В липовом мире и жизнь липовая. Вряд ли здесь уже возможно добро. Добро по своей сути, я о нем говорю. Это когда совершаешь добро ради добра, а не выгоды. Такого очень мало. Мало искренности, теперь только дети способны любить и остается только стоять где-нибудь над пропастью во ржи и ловить их, чтобы не упали бедняжки вниз, ко взрослой лицемерной, наигранной жизни, где все разговоры и смыслы не стоят ничего. Просто липа. Ловите своих детей, даже если вас упустили.

0