Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:15, 24 апреля 2011

Наша Пасха!

В нашей семье Пасху отмечали всегда. Для моей мамы это и церковный праздник и память о маме- бабе Шуре, и о детстве. О том как они трудно жили в бараке, как ее мама мыла полы и стирала белье- зарабатывала на хлеб. Как они собирали грибы и ягоды на зиму, как моей маме раз в год на Пасху шили новое яркое платье,, а она повисала в нем на заборе.

И мы все любим ходить к маме на Пасху. И я знаю- все казахи, у кого есть русские друзья, с удовольствием празднуют этот светлый праздник. Правда у нас он адаптировался и на столе появляется и праздничный пасхальный бешпармак:)

Blog post image

Ну..обо всем по порядку и под катом

 

Но в начале стол такой, ну....как будто все держали пост:) Разгоночный стол- с легкой закуской. Ну и с крашеными яйцами. Мой отец очень любит ими биться с детворой. И рассказывать как в далеком детстве катали яйца с горки, и то, чье разбивало другие, забирал "побежденные" яички.

Blog post image

ну и окрошка конечно

Blog post image

Ну и понятно, какой стол без мясного.

Blog post image

А эти куличики мелкая детвора приняла за мороженое

Blog post image

Ну и следующий вторник мы снова идем к родителям- потомц что поминальный Родительский день....а мама будет грустить, что могилка ее мамы так от нее далеко.....

   
0