Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:02, 22 апреля 2011

Интересные факты о продолжительности жизни

 

Продолжительность жизни человека зависит от множества факторов. Среди них есть очевидные, такие как: занятие спортом, употребление алкоголя, курение, уровень здравоохранение в стране. Однако, есть и такие интересные факторы, которые не совсем связаны со здоровьем. Такие как: брак, дети, работа, школа, армия, родственники, рост и даже уровень IQ.

Blog post image

  1. Женаты мужчины живут дольше не женатых.
  2. В среднем по миру, брак не влияет на продолжительность жизни женщины. Однако в СНГ замужняя женщина живет меньше не замужней.
  3. В среднем женщины живут дольше мужчин. Однако, есть страны например Индия, где мужчины живут дольше.
  4. Дольше всех остальных мужчин живут те, что состоят в многолетних браках (доживают до 70 лет и более).
  5. Менее одной трети разведённых мужчин доживают до 70 лет.
  6. Мужчины, ни разу не вступавшие в брак, живут дольше тех, кто повторно пошёл под венец, и значительно дольше разведённых.
  7. В том время как, для здоровья женщин развод не столь губителен: те из них, что развелись и так и остались одинокими, живут почти столько же, сколько и женщины в длительном браке
  8. Предложение не работать на износ не увеличивает продолжительность жизни: постоянно работающие люди обоих полов живут дольше своих более «расслабленных» сограждан. Однако это скорее связано с тем, что у людей работающих на износ дохода больше, и следовательно уровень жизни, так же лучше.
  9. Женщины, имеющие детей, живут дольше тех у кого их нет.
  10. Люди, имеющие братьев и сестер, живут дольше. Так  7% людей, выросших в многодетных семьях, страдают от болезней или депрессии. Что же касается единственных детей, то свыше 60% из них составляют число заболевших и преждевременно умерших.
  11. Невысокие люди в среднем живут дольше на 10%, нежели высокие люди.
  12. Раннее поступление в школу (до 6 лет) – фактор риска ранней смерти.
  13. Домашние животные не влияют на продолжительность жизни. Однако, люди, страдающие гипертоническими или сердечными кризами, живут дольше, если имеют домашних животных
  14. Участники вооружённых действий живут меньше, но причиной тому является не психологический стресс, а последующее не полезное для здоровья поведение.
  15. Весьма интересная статистика связанна с уровнем IQ. Так, чем выше ваш уровень, тем дольше продолжительность жизни, однако когда ваш IQ начинает превышать 163, то идет обратный процесс, слишком умным быть вредно.
  16. Продолжительность жизни у нищих составляет 42 года. При этом, продолжительность жизни богатых составляет 48 лет.
  17. Продолжительность жизни американских индейцев на 10% меньше, чем белых американцев.
  18. Потеря работы наносит сильный стресс организму и увеличивает риск преждевременной смерти на 63%
  19. В семье долгожителей, например, ученые обнаружили, что ранняя смертность на 120% ниже, чем в обычных семьях.
  20. Знак зодиака влияет на среднюю продолжительность жизни. Самый высокий показатель среди близнецов, они живут в среднем 67,85 лет. Меньше всего живут львы – 64,92 года.
1