Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:27, 19 апреля 2011

Urban Decay Book of Shadows Vol. III

 

Blog post image

Похоже, я последний блогер на планете Земля, который пишет о культовой палетке Urban Decay Book of Shadows Volume III. Если вы следили за моим блогом, то знаете, что эта палетка была одним из новогодних подарков That Gal самой себе, но написать о впечатлениях о ней руки дошли только сейчас. Shame on me!

В качестве вводной информации скажу, что выпуск «книг теней» Urban Decay начали около 2х лет назад как сезонные тематические релизы. Например, прошлой весной Book of Shadows Vol. II вышла аккурат к премьере фильма «Алиса в стране чудес».

«Третий том», который увидел свет осенью-2010, целиком и полностью посвящен Нью-Йорку. О чем красноречиво свидетельствует аппликация на крышке коробки, а также импровизированная картонная инсталляция – набор символов, которые традиционно всплывают в памяти любого при упоминании Большого яблока: небоскребы, тусовщики в яркой одежде, ди джей за вертушкой и желтое такси.

Blog post image

Это что касается упаковки. Что же до содержания, то оно как всегда великолепно. Не зря в кругах бьютиманов тени этого бренда считаются лучшими в мире, они неспроста заработали себе столь лестную репутацию.  В Book of Shadows Vol. III шестнадцать отличных оттенков великолепного качества. Urban Decay снова не прогадали с подборкой: у каждой обладательницы палетки под рукой как натуральные цвета (например, Suspect, Smog, Maui Wowie…), так и прикольные «дискотечные» (Psychedelic Sister, Radium, Kush…). Правда, стоит отметить, что все они исключительно носибельные.

 

Blog post image 

Теперь о текстуре. 15 из 16 оттенков содержат шиммер или блестки, только один можно назвать более-менее матовым – это суперчерный угольный Perversion. Но и в нем при ближайшем расмотрении можно разглядеть микрошиммер. Со всеми оттенками работать одно удовольствие – они прекрасно растушевываются. И как всегда обладают приличной стойкостью. Труднее всего мне работалось с темно-зеленым Loaded, который, кстати, на глазах становится почти черным – тот самый «лесной» зеленый шиммер при нанесении приглушается.

 

Blog post image 

По личным впечатлениям могу сказать, что для дневного макияжа лучше всего подходит все семейство пурпурно-розовых (Bordello, Last Call, Rockstar) и бежево-бронзовых ( Suspect, Smog, Maui Wowie). Smog, к слову, вообще является бестселлером марки, поэтому Urban Decay любят частенько его выпускать в различных сочетаниях в своих палетках. Этот средней интенсивности бронзовый шиммер и мой любимец. И еще не могу удержаться от похвалы оттенку Suspect – атласный золотисто-коричневый. Это идеальный базовый цвет, который можно сочетать как с более глубокими оттенками, так и носить его сам по себе, допустим, с красной помадой, когда нужен нейтральный мейк-ап.

Серьезным минусом многих теней Urban Decay считаю наличие в них блесток, этот бренд вообще очень сильно грешит этим. И если, скажем, в таких оттенках как Bordello и Snatch блестки почти неразличимы, то при нанесении Uzi, Midnight Cowboy Rides Again, Money они осыпаются на лицо. Блестящие частицы в косметических продуктах, честно говоря, я в принципе не люблю.

 

Blog post image

Пара слов о продуктах, которые шли бонусом: два мини-карандаша для глаз плюс праймер для теней Urban Decay Primer Potion в оригинальной версии. О праймере я хочу написать подробно в отдельном посте, о карандашах отмечусь в этом. Если в целом, мне нравятся карандаши этого бренда, но я не разделяю громких восторгов, которые стандартно слышу о них. Они очень легко наносятся, выходят в красивых, в некоторых случаях, уникальных оттенках, но чемпионами стойкости, как о них говорят, я бы их не назвала. Классический черный Zero так вообще норовит убежать с моего внутреннего века каждый раз спустя 2-3 часа. Хотя все карандаши для глаз UD считаются водостойкими. В паре с Zero идет очень симпатичный сиренево-пурпурный Ransom.

Если у вас появилось желание приобрести эту лимитированную палетку, спешу обрадовать, что она все еще в продаже – в частности на сайтах Urban Decay и Сефоры. Цена – 54 доллара.

Оригинальная запись размещена на www.thatgalblog.com

0
901
2