Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-6
13:14, 18 апреля 2011

Ночные битвы умов на первом HackDay Kazakhstan

HackDayНаверно, вы уже заинтригованы, что же за HackDay такой приходит в Казахстан? Об этом формате я впервые услышал еще год назад, увидев ролик о проведении KinoHackDay в Питере. Ребята в течение 24 часов должны были снять, смонтировать и выпустить в свет короткометражный фильм. Поэтому, как только нам предложили стать партнерами HackDay в Алматы, мы незамедлительно согласились.

Итак, каков же формат? Данный HackDay проходит по 2 направлениям-секциям – это IT и медиа. В первом случае команда должна придумать проект или стартап, применив знания программирования. Во втором – любой медиаконтент, программа, передача, клип, любой мультимедиа или интернет-проект, в этой секции может принять участие уже более широкий круг людей – будущие или состоявшиеся маркетологи, пиарщики, журналисты, операторы и фотографы. В мероприятии могут принимать участие школьники 10-11 классов, студенты и профессионалы. Место и дата проведения - IT-University, Алматы, 29-30 апреля.

смотреть на Youtube

И это далеко не простой брейнсторминг. После формирования команды и обучения на мастер-классах, все студенты должны превратить свою идею в прототип или модель всего за одну ночь. Именно в ночь, вы не ослышались. Двери университета закроются и мозгам участников придется пройти испытание на прочность. Как в реалити-шоу, участники сами голосуют за 3 лучших проекта (кроме своего).

Само собой, в таком деле без хорошей мотивации не обойтись. В качестве призов заявлены iPad'ы, USB-модемы, hard-диски и лицензионное ПО.

В HackDay нельзя быть просто наблюдателем, только участником. Можно «сколотить» команду еще до конкурса, а можно вступить в нее в первый день. Если вы готовы окунуться в ночь, полную креатива, дерзайте! Для этого требуется всего лишь нажать кнопку «Хочу на HackDay!». По последним данным, зарегистрировалось уже более 200 человек, причем много ребят с регионов Казахстана.

HackDay Kazakhstan

Итак, если ты чувствуешь, что устал от рутинной учебы или работы, если у тебя есть идея, на которую никак не мог найти времени или мотивации, если давно хочется поработать в творческой команде, то HackDay – для тебя!

подробная программа HackDay (будет еще дополняться, следите за обновлениями)

А вот встречи в Facebook и ВКонтакте - зовите друзей, начинайте уже сейчас формировать команды.

И не забудьте ретвитнуть этот пост

-6