Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:03, 09 июля 2008

Мобильные сайты для SAPE. Бред или куча бабла?

Моя затея складывается более менее удачно и по этому возникла такая мысль, а реально ли делать мобильные сайта для SAPE и при этом иметь хороший доход?
Просмотрев множество популярных и не очень wap сайтов на количество проиндексированных страниц я заметил, что циферка не падает менее нескольких тысяч, причем эти тысячи появляютса уже после одного месяца жизни сайта, проверено!

И так, что мы имеем на данный момент:
• Поисковики с радостью индексируют мобильные сайты и загоняют их в выдачу. Хотя конечно трафик с них не велик, но он нам и не нужен.
• SAPE с радостью берет такие сайты.
• Сделать мобильный сайт на тысячи страниц не составляет особого труда. Можно поставить граббер загрузок перед этим изменив дизайн. Хотя будет более разумным залить собственные файлы.

Согласитесь, сделать говносайт на несколько сотен страниц очень сложно и мучительно, и не факт что все это окупится, но с мобильными сайтами все намного легче, это я вам говорю, человек который в этом уже давно
Так что если вы заинтересовались в этом, не теряйте момента! Потому как кто его знает, вдруг поисковики перестанут так радужно встречать новые мобильные сайта.

Вот такие вот дела друзья! На выходных наклепаю несколько сайтов для сапы, и в последствие буду вас информировать о ходе дела.

PS. Если вы считаете что WAP не переспективно, то подумайте хотя бы над тем что в нем еще осталось множество не реализованных идей и методов манитезации которые в большом интернете уже давно и постепенно уходят на нет.
0