Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:22, 15 апреля 2011

День любви в Алматы, или же как сжигают квартиры...

Доброй ночи, Ювиженцы.

Фонарики на длинной выдержке

Сегодня, то есть уже вчера,  15 апреля, был день любви в Казахстане. Мне вообще кажется это спорным праздником, потому что 14 февраля будут так же продолжать праздновать. Имхо абсурд чистой воды.Но это все фигня по сравнению с тем, что натворили организаторы "флэш моба", но об этом далее.

Blog post image

Почему "флэшмоб" в кавычках, да потому что это не совсем флэшмоб в классическом его понимании, а больше шоу с привлечением большого количества народа, различной рекламы, больших продаж летучих фоанариков и организацией всяких разных штук типа диджеев и тому подобное. А если Вы вздумаете читать мой блог и говорить что ДримФлэш, который будет на следующих выходных не флэшмоб - я пожалуй соглашусь. Это красивая ежегодная фигня.

Blog post image

Ну что ж, помимо картинок буду продолжать печатать буковки.

Куда смотрела пожарная безопасность нашего города? Вот куда?  Вроде бы я слышал, что за запуск парящих фонариков, те что сегодня пускали, налогается административная ответсвенность и штраф в размере да около 60 тысяч тенге с хвостом. Или я не прав?

Blog post image

Ведь шарик может залететь на балкон или постройку и это может послужить причиной возгорания пожара. Так как по фоткам можно было заметить, что я был на крыше в момент запуска фонариков, наслаждаясь красивым и загодочным зрелищем, то мне было с одной стороны приятно любоваться, а с другой стороны я наблюдал пожар.

Blog post image

И вот, находясь там, где я находился, было тяжело осозновать, наблюдая как горит жилой дом, что ты ничего не можешь сделать, что бы помочь тем людям в далеке. А почему?!  Да потому что пробки были везде, а это - практическия вся Альфараби от реки Есентая до Мустафина, Розыбакиева, Навои, вокруг Меги, а так же все прилегающие мелки улочки, не говоря уже про Фрунзе...А на Аль-Фараби, возле кольца люди оставляли свои машины прямо на проезжей части - парковки были переполнены.

Blog post image

Я задавался вопросом, смотря с высоты, как неотложки пытаются проехать эту пробку, в местах, где в 9 вечера всегда можно быстро проехать. Это ужасно. А тут еще верхние этажи жилого дома горят. Это очень странно осозновать, вроде бы и праздник, но с другой стороны весь это абсурд красоты, пробки, неотложек и пожара.... И несут ли организаторы этого "флэшмоба" ответсвенность?

Blog post image

А вот друг рассказал, что помимо того, что мы видели, как эти горящие фонарики пикируют вниз и приземляются на машины, крыши, деревья, огонь фонариков, срываясь с них падал в людей. С 9 этажа мы слышали отчётливо крики толпы. Стало понятно - там игра идет на выживание.

Blog post image

В момент фотографирования, позвонил товарищ, который находился на Ленина, напротив погранучилища - до них фонарики долетели, но как мне кажется, те фонарики, возможно, летели с плотины, что находится выше БЦ "ЕСЕНТАЙ" по Аль-фараби.

Blog post image

Потом мы спустились, проехались возле Меги, безнадежно поняв, что нужно ждать, когда пробка рассосется, и станет возможным уехать. Поэтому я с друзьями бродил вдоль речки...

Blog post image

Конечно событие интересное, раз уж столько народу собралось. Молодцы ребята. Но все же у меня на душе смешанные чувства... И напоследок выкладываю еще парочку фоток...

Blog post image

И вот

Blog post image

и

Blog post image

Все. Спасибо за внимание, с Вами был Дениска.

0