Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:35, 15 апреля 2011

Диск для дошкольников "Мой Мир - Гармоничое развитие детей!

Blog post image

Диск   «МОЙ МИР» содержит сборник автоматизированных для просмотра, развивающих и познавательных презентаций. Диск «МОЙ МИР» предназначен для детей  дошкольного возраста.

Презентации ненавязчиво учат  малышей:

  • чтению и математике
  • умению различать форму и цвет,
  • различать  животные,  растения
  • разбираться в технике
  • развивает речь
  • развивает музыкальный слух
  • развивает память
  • учат познавать мир и повысит коэффициент интеллекта ребенка ( IQ ).

Идея создания презентаций с подписанными и озвученными картинками, которые можно каждый день показывать малышу на экране монитора,  возникла на основе популярной методики Глена Домана по созданию карточек с «битами» знаний.

Глен Доман - наш современник, выдающийся американский врач, основатель филадельфийского "Института ускоренного развития ребенка".  Глен Доман рекомендует приоритет зрительного опыта над всеми остальными способами познания мира. С первых дней жизни детям показывают серии карточек по разным отраслям знаний, начиная от написанных слов, карточек с точками (математика) и заканчивая изображением растений, животных, видов спорта и многого другого.

Практика  показала, что для большинства детей просмотр ярких, озвученных картинок становится любимым занятием, они требуют показывать ещё и ещё. Такое опережающее обучение (даже по 5-10 минут в день) стимулирует  развитие  различных отделов головного мозга, благодаря чему у ребенка формируется фотографическая память, ребенок развивается  гораздо быстрее сверстников, и с рождения открывает для себя мир энциклопедических знаний.

Главное,  в  чем  Доман,  несомненно,  прав,  это  то,  что чем меньше ребенок,  тем  легче  он  впитывает любые новые для него знания. Нужно успеть воспользоваться этим!

Для вашего малыша просмотр красочных картинок превратиться в любимое занятие и даст ему поистине энциклопедические знания об окружающем мире, поможет с пеленок освоить чтение и счет.

Все слайды подписаны красным шрифтом по рекомендации Глена Домана  (красный цвет лучше всего запоминается) и способствуют быстрому обучению чтению. Через некоторое время ваш малыш будет узнавать изображенные объекты, которые и будут ассоциироваться у него с надписью.

 

В эру высоких технологий пользование электронными приборами стало частью нашей жизни. На сегодняшний день, почти каждый ребенок знает, что такое компьютер. Благодаря компьютеру, обучение ребенка можно немного разнообразить, и использовать электронные презентации для общего развития ребенка. Так как не всегда удается завлечь ребенка в процесс обучения того или иного предмета, пусть даже простого чтения книг.

Электронные презентации – это набор слайдов, оформленные познавательными картинками и анимациями, также со звуковым сопровождением. Звук и красочное изображение значительно улучшает восприятие информации детьми.

Электронные презентации – это удобный и эффективный способ предоставить малышу любую информацию.

Презентации сродни детской книжке, где на каждом листе большая яркая картинка с подписью – обозначением, вы только листаете слайды (электронные страницы).

Развивающие электронные программы для детей – это самый уникальный и эффективный способ обучения детей, которые дают реальные результаты. Электронные презентации серии «МОЙ МИР» очень практичны и удобны в использовании, так как заменяет огромное количество бумажных материалов, а так же экономит драгоценное время.

Желаю вашим малышам расти гармонично развитыми...

****************************************************************

 
Посмотреть примеры этих презентации Вы сможете посмотреть на сайте www.moi-mir.kz в ближайшее время, и если захотите приобрести, можете заказать на сайте в разделе интернет магазин.
 
0
416
1