Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:30, 12 апреля 2011

Операция приемник

Blog post image

Мы с вами наблюдаем первую часть марлезонского балета под   названием «Операция приемник», которая уже произошла в России и происходит у нас, но со своей, восточной спецификов. Вчера товарищу Кулибаеву на тарелочке с голубой каемочкой были преподнесены все активы Казахстана в виде должности Председателя Правления АО «ФНБ Самрук-Казына». Видимо наряду с целями вхождения в 50 развитых стран и Программой 100 школ 100 больниц, было также принято решение о том, что хоть один человек из Казахстана войти в 10-ку Форбс, а то  негоже товарищу миллиардеру болтаться где-то в 100-не.

Ну а что с Келимбетовым, который с нуля отстроил «Самрук Казына»? А что делают обычно с дворниками, которые хорошо и быстро метут двор? Правильно, им еще в нагрузку дают двор. Вот и его  решили перекинуть на новые Авгиевы конюшни, разгребать очередной фронт работы. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.

Предполагаю, что после кресла руководителя Самрука, товарища зятя плавно передвинут на место Премьера, а затем он станет нашим следующим Президентом.

Как же хорошо жить в государстве, которое за тебя все продумало. Радуйтесь неблагодарные.

0