Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:30, 20 июля 2009

Чайная зависимость

Честно, не заметила, когда в тенденцию превратились чайные лавки или скорее витрины в супермаркетах Алматы. Будучи чайнозависимой по национальному колориту тендеры в моей семье выигрывает черный свежезаваренный чай с молоком... Этот чай всесезонен. Хотя политика внедрения зеленого чая тоже активно ведется. Особенным вкусом кажется китайский спресованный чаек, заваренный в микроскопическом глиняном чайнике... Персональный чай.

Но чтобы возбудить свои чайные чакры был куплен в такой лавке, которая уже 11 лет, по словам продавщицы, привозит чай из Германии... "Ночь Клеопатры", "1001 ночь", "Дикая вишня", "Черника в йогурте" - и это только начало названий на жестяных баночках в фееричной лавочке... Чайханская аптека. Интересно, в этом ароматизированном чае тоже есть модифицированные элементы и усилители вкуса?... Хотя этикетка и гипнотизирующий говор аптекарши чайнопродавщицы говорят убеждающе позитивно:

"Смесь из отборных сортов китайского и цейлонского крупнолистового чая с изюмом, кусочками шоколада и макадамским орехом, со вкусом рома и черного винограда" - о как.

Завтра будем дегустировать и отгадывать "загадки фараона".

 

0