Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:00, 13 апреля 2011

Мое мнение о религиях, и отношения людей к ним.

Так, если я не туда написал, то не ругайтесь. Суда пока подтверждения нет, а пост уже накатал...

Выскажу свое мнение по этой теме.

Много срача вылезло в комментариях. Многие не сдерживаются, и в порыве чувств пишут что попало. Вот сижу, и думаю откуда у людей столько негатива? Немного помимо эмоций, надо включить логику.

Вот допустим иногда я не понимаю такие комментарии:

Ислам и Казахскую культуру совместить. как то нереально. пробовал как то.

Спрашивается как совмещяли культуру и религию наши предки? В Исламе есть такое понимание как "мазхаб" (учение), и их по всему свету около 5 вроде. Дело в том, что есть свои внесения в религию. Например: у казахов есть культ почитания предков (аруақтар), тогда как у арабов этого нет. Ведь наши предки суфии умели совмещать религию, философию, науку. Почему же сейчас такого нету? Я сам не знаю.

 

Потом еще такой парадокс: Почему если девушка носит мини-юбку, ну или другую одежду, от которой у мужчин управление мозгов передается на нижнюю часть (ну вы поняли) то это как бы ну нормально чо.

А если девушка пройдет в хиджабе? Или мужик с бородой? Сразу косые взоры.

В принципе я не сторонник хиджаба. Это арабская культура. Одежда для защиты от жгучего ветра и солнца. И все таки зачем нужны эти головные уборы? Ну ладно, объясняю (мета)физическими терминами: Человек источник энергии, и конечно он эту энергию собирает. Темя на голове даже у Китайцев считалось что через него(особенно через волосы) проходит энергия космоса (ци-кит.,чи-яп.). Соответсвенно человек за весь день собирает как положительную так и отрицательную энергетику. Для защиты как раз служат платки, и тақия.

Вот и все. ребят не кипишуйте так=)

 

Отношение мусульман к другим верам: Вот кто-то кричит и тычет пальцем на русского(не важно, християнина и т.д.): "Ты кафир!"

Вообще, мусульмане иудеев, и христиан, считают людьми писания. И относятся к ним хорошо по идее. Но стереотип - мусульманин или кафир обсурден.

 

Вот допустим, кто-то видит чудеса со стороны Ислама, и расказывает кому-то, а ему не верят.

Или христианин увидел на небе глаза божьи, расказал и ему не поверили. Так как считают что только его религия - истина. ДА! я как мусульманин считаю что моя религия истинная, и к ней рано или поздно придут. По другому я и считать не могу. НО! Бог один. Вот он этими знамениями питает дух и веру и мусульманина и христианина, и иудея. Так как верят они в одно!

Вот у меня есть друК ^_^. Его Дима зовут. Он католик. Ну не прям веруйший ну как все обычные люди. Я ему одно время в порыве лечил, лечил. А потом понял:если ему суждено встать на путь такой, значит рано или поздно он придет. Зачем теребить? Ну блин, это как сетевой маркетинг!

У меня есть такой-то товар, вот я вам его демонстрирую. Хочешь бери, не хочешь? Пожалуйста, твое право.

Вот не люблю когда срачи устраивают. Они никчему. Зачем подшатывать веру другого человека?

К атеистам и агностикам: Бли-и-ин. Ребят. Давайте вы не будете с нами сратся. Вам же все равно пофиг. Зачем чужие чувтсва обижать?

 

Дык вот я про мазхабы. Вы в Малайзии были? Это не светская, а чисто мусульманская страна.

И чо вы думаете? Гомосеки и праститутки ходят. Мазхаб...

 

Еще вот: Многие говорят что если ты истинно веруйший то ты должен не показывать то что ты мусульманин или хрисианин, или иудей. А что если я допустим хочу? Мое дело. Ведь ходят эти самые. Которых я по молодости ненавидел и сейчас тоже не люблю, ну эмо, готы, панки чо. Ну ходят же. Это lifestyle. Так я с такими пообщался. Да блин, нормальные пацаны. Тоже самое. Свиду идет такой бородка, такия, спортиффка. И вы сразу думаете про него негативно...

 

В общем, верить, не верить ваше дело. Но оскорблять чувства других я думаю никто права не имеет.

Всем Саламалейкум!

P.S.:Пока оставляю возможность высказатся, прокомментить. Подет срач - тему закрываю...

И еще если ставите минус, то пишите в личку мол ты мне не нравишся иди нафиг на минус тебе. А то не люблю когда понаставят минус. Не знаешь кого обидел. Рейтинг и так слили. Кароч если мне минус, то оповещайте!

0