Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:45, 11 апреля 2011

Crysis 2, Графа - или кризис создания!?

Игры игры игры... много слов, мало дела в казахстане :(, но на западе - ох что там тока не делают, что там только не вытворяют - дяди с большими ушами.

Раньше графические возможности видеокарт были насколько скудны, что графика была если не однообразна, то вобщем похожа - фиксированный графический конвейер как никак.

Появились шейдеры( А вы знаете что такое шейдер ? - если нет - то по простому, они позволяют программировать под видео карту, тем самым давая уйму возможностей.

Blog post image

Казалось бы, вышел DirectX 11, тесселяция, и многое другое. Выходят видео карты с умо помрочительными возможностями - а прогресса в графе как нет, так и не будет, что, почему ?

Зачем  покупать видео карту за 100к теньге, если видео карта 2006 года, спокойно может переваривать современную графику на максимуме ?...

Итак детки поехали.

Про Crysis 2.

Многие из вас наблюдали катину когда первый кризис ложил на плечи вашу видео карту, и видео драйвера вылетали после 10 минут игры на низких - изза перегрева :) и все выглядело просто пиздато!

Сейчас же второй кразис уже не тот. Ибо! Как и многие игро-делы, крайтековцы столкнулись с плохой окупаемостью на PC( пиратство мать вашу ). И они ушли в один из самых прибыльных сексторов - приставки Xbox 360 ( хуй коробка 360 ) и Play Station 3!

А теперь о коробочках...

В общем когда они вышли, был бум видео графики! Это консоли нового поколения! Gears of war - просто сносил крышу.

Blog post image

Графа вас не удевляет ? А хули, прошло 5 ЛЕТ! А ниче не изменилось.

Приставки диктовали, и будут диктовать уровень графы еще лет 5 и картинка особо не измениться ! Конечно любой алгоритм можно оптимизировать, немножко, чуть чуть - но быстрее. Художники могут оптимизировать АРТ, программисты код - станет чуть красивее... А надо ли это?

И тут палка с двумя концами. С одной стороны люди не могут играть в графику - это скучно, нужен захватывающий и глубокий геймплей а с другой стороны игру обосрут, даже не поиграв в неё, из-за лажевой графики.

И компании выжимают все соки из приставок, из разработчиков, оптимизируя все что только можно, а в итоге забывают делать хорошую, увлекательную игру - для игроков...

ЗЫ\ Unreal Engine 3 и на что способны современные видео карты за 100к.

И таких игр еще долго не будет... По моему оно и не надо!

0