Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:33, 09 апреля 2011

Дерзкое убийство произошло в центре Шымкента

Фото с сайта aif.kz

В полдень возле одного из банков двое преступников в упор расстреляли кассира крупной строительной корпорации, забрали у него крупную сумму денег и скрылись.

От полученных травм 50-летний мужчина скончался на месте. Огнестрельные ранения получил его водитель, ставший свидетелем чудовищного преступления.

Сегодня в полдень кассир крупной строительной корпорации получил в банке, где обслуживается фирма, 32 миллиона тенге. Мужчина вышел на улицу и направился к служебной машине, где его ждал охранник. В это время к кассиру на высокой скорости подъехала иномарка, из которой выбежали трое неизвестных с пистолетами. Налетчики стали стрелять в упор.

От полученных ран кассир скончался на месте, не приходя в сознание. Огнестрельное ранение в ногу получил и охранник фирмы.

Вся городская полиция была поднята по тревоге, однако задержать преступников по горячим следам оперативникам не удалось.

По предварительным данным, налетчики стреляли из пневматического оружия и пистолета Макарова.

Салтанат Каракозова, руководитель пресс-службы ДВД Южно-Казахстанской области:

- Кассир сам получил деньги в кассе, в это время охранник находился на улице в машине. Установлено также, что допущены грубейшие нарушения со стороны строительной компании, которая не обеспечила должной охраны при получении столь крупной суммы денег.

В области объявлен план "Перехват", но пока никаких результатов нет. Правда, в полиции говорят, что круг подозреваемых уже установлен. Два месяца назад в Шымкенте произошло аналогичное преступление. В центре города преступники расстреляли кассира обменного пункта. Мужчина выжил и остался инвалидом. Налетчиков тогда тоже не задержали.

0
175
0