Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:59, 19 апреля 2011

Что есмь бог твой?

Вот интересно знать: кто видел бога? О нем постоянно твердят, но существует ли он на самом деле никто не знает.

Наши предки ведь не знали всего того, что знаем мы. Вот они и приписывали все происходящее вокруг них сверхъестественным силам. Прогремит гром - духи (а впоследствии господь) гневаются. Наступила засуха - необходимо задобрить духов, для того чтобы пошел дождь. На протяжении стольких лет люди не могли объяснить простых вещей, вот и стали приписывать все это силам "свыше". Но ведь мы с вами знаем!!!! Наверное у нас уже в генах эта слепая вера в бога.

Странно, современный человек знает откуда взялся дождь, почему дует ветер, почему мы умираем и т.д. Но вера в господа никуда не девается. Казалось бы мы все образованные, а все равно следуем канонам навязанным нам священными писаниями.

Мы все время боися чего-то. Вот например, почему женщина во время месячных считается грязной?! Ведь господь сам создал "критические дни", или он был женоненавистником? Или библия постоянно призывает "возлюби ближнего своего", но тем не менее бог сам приказывает уничтожать тех или иных людей. К сожалению великая лень меня одолевает, чтоб приводить примеры. Но их там куча. Священные писания сами себе противоречат, а люди слепо следуют этим предписаниям, даже не задумываясь обо всем.

Вот интересно когда же все таки "вымоется" эта "вера" из нас? Когда мы перестанем совершать глупости из-за религии? Эх, наверняка это и будет обещанный рай на Земле

0
155
2