Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:02, 04 апреля 2011

Назарбаев назвал свою победу на президентских выборах сенсацией

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев, набравший на прошедших 3 апреля президентских выборах по предварительным данным ЦИК 95,5% голосов избирателей, считает свою победу сенсацией.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Об этом сообщает ИА "Новости Казахстан".

"Больше 90% "за" кандидата, то есть меня - это сенсация для западных государств", - заявил он, выступая в понедельник в Астане на форуме своих сторонников "Вперед, вместе с лидером!".

Назарбаев считает, что прошедшие выборы показали, что "если обычно выборы президента разделяют страну на разные партийные блоки - мы объединились; если в мире идет кровопролитие, межнациональная рознь - мы едины, все национальности, народности, все религии Казахстана; где-то сокращают рабочие места, останавливают заводы - мы строим заводы, даем новые рабочие места; где-то сегодня сокращают пенсии, а мы увеличиваем".

"Мандат, который дал нам вчера народ, мы будем с вами использовать для дальнейшей совместной работы", - заявил президент.

Он заверил, что все его силы, опыт, мысли "будут посвящены служению казахстанскому народу - так всегда было и будет всегда".

"В год нашего 20-летия казахстанцы показали всему миру еще раз, что мы растущее молодое государство, уважаемый член мирового сообщества. Мы открыты всему миру, мы демократический Казахстан", - заключил он.

0