Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:48, 03 апреля 2011

Ох уж этот Megaline!

Натолкнулся на интересную заметку и решил со всеми поделится:

Столкнулся с очередным наеб… ельством со стороны КТ. И снова низкая скорость… и снова продолжается бой…

На страницах нескольких интернет порталов, я уже выкладывал «историю борьбы за Интернет», но кратко повторюсь:
Согласно тарифному плану «Хит», который выставлен на официальном портале, скорость моего соединения со всемирной сетью Интернет должна составлять грубо 2500 кбит/с входящая и 1500 кбит/с исходящая, но «товарищи» из КТ посчитали, что это жирно для потребителя, и большинству выставили 2300/750 кбит/с, как видно невооружённым глазом, скорость соединения сильно ограничена, особенно исходящая, на лицо недопредоставление услуги с полной выплатой со стороны потребителя. «Они нас дурят!» воскликните вы, но подобную практику, КТ исповедовал со дня своего создания, многие уже считают подобное поведение нормой!.. Но после ряда звонков и пары письменных заявлений, скорость была поднята почти до положенных 2400/1500 кбит/с. далее

И судя по другим постам это не единичный случай, а как обстоят дела у вас?

UPD: Если внимательно прочитать сетку тарифного плана "Хит", то будет видно, что скорость на внутренние ресурсы для большинства городов 2048/1024 + внешние ресурсы 512/512, в сумме имеем 2500/1500 кбит/с, скорости всегда складываются, это официальное заявление КТ, всё остальное ересь и отсебятина в трактовке тарифных планов.

UPD2: для тех кто не нашёл где прописано про суммирование скоростей: официальная страница примечание, пункт 2, это одно из нескольких мест где официально оговорено о суммировании скоростей внешнего и внутреннего траффика, остальных прошу самостоятельно погуглить перед тем как писать очередную глупость.

0
371
4