Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:39, 01 апреля 2011

Смех во время кризиса, или кризис смеха?

Когда мы готовили программу к 1-ому апреля, некоторые профессиональные юмористы признавались, что рассмешить казахстанцев сейчас становится все сложнее. Неужели кризис убивает наше чувство юмора?

Вот один из участников ток-шоу - клоун Жора - веселит публику уже не первое десятилетие. По его словам, еще несколько лет назад взрослые, приводившие в цирк детей, сами тоже искренне веселились вместе с ними.

А сейчас взрослые смеются меньше, только дети по-прежнему беззаботно отдаются веселью. Видимо, из-за кризиса людям труднее отвлечься от текущих забот, расслабиться, открыться юмору.

Не потому ли шутки нового поколения становятся более жесткими, агрессивными? Тем авторам, кто создавал популярный еще в совесткое время журнал «Ара» («Шмель»), не очень близки темы современных молодежных юмористических телешоу. Что смешно сегодня? Шутки «ниже пояса»? Жестокие розыгрыши для звезд? Певица Бахыт Шадаева пришла в студию «Соседей», чтобы рассказать, чем для нее закончилась одна из таких «шуток» .

Ток-шоу «Соседи» на тему "Смех сквозь кризис" выходит  в эфир на телеканале "Казахстан" 2 апреля в 18.45. Повтор 5 апреля в 14.35.

Будем рады, если Вы найдете время посмотреть. :)

0
294
0