Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:13, 10 июля 2009

Ремонтные работы (бетонный пол)

Основной проблемой в моей новой квартире были полы: на бетонной стяжке лежал скукоженный от времени линолеум. Первым делом я стал снимать эту сморщенную "красоту". Не знаю на какой клей сажали в те времена линолеум, но прихвачен он был к бетону намертво и поэтому местами снимался вместе с верхним слоем старого раствора.

Теперь была проблема как мне выравнить пол и чем залить образовавшиеся небольшие озера в бетоне. Идеальный вариант - новая стяжка, то есть берется несколько кубов жидкого бетона и разливается по полу так и выравнивается вся поверхность. Но это долго (пол может сохнуть до нескольких суток в зависимости от толщины стяжки), дорого и трудоемко. Тут я и узнал про наливне полы, это специальная смесь на основе цемента, которая позволит даже непрофессионалу вытянуть бетонный пол (если он не сильно кривой).

Купил я их 3 мешка по 25 кг. (расход там 15-18 кг. на 1 кв.м. при толщине заливки 1 см). Развел до состояния жидкой каши, разлил (состав является самоневелирующимся) и широким шпателем выровнял все до уровня пола, залив все щели, углубления и выбоины. Все высохло за сутки.

Кстати по цене этих наливных полов в Костанае я смотрел их в трех крупных строительных магазинах "Мегастрой", "БК строй" и "ТДС (Торговый Дом Стройматериалов)". Один мешок (25 кг.) фирмы Алинекс Level-1 (у них идут разные уровни в зависимости от тонкости работы) в Мегастрое стоил 1300 тенге, тогда как в остальных магазинах 2400 и 2380 соответственно.

Дальше распишу как я его утеплял... :)

0
177
6