Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:10, 30 марта 2011

Дико, некрасиво, ужасно, омерзительно!

 Радость встречи. Смех. Поцелуи. Объятия. Нежность. Признания. Откровения. Планы. Дорога домой.

- Не поняла, что случилось?

Молчание. Повтор вопроса. Молчание. Тоска в только что смеющихся словах. Повтор вопроса. Что? Что произошло? Только что все было хорошо!

- Иди домой.

- Пойду, но что случилось?

- Иди домой.

Ступор. Стою. Расстерянность. Смятение.

- Не пойду.

- Иди домой.

- Ты можешь сказать, что случилось?

Чувствую прилив злости. Бешенства. От непонимания. От неясности. От неизвестности.

- Не смотри на меня так. Не смотри на меня так, я тебе говорю.

Господи, а как мне на тебя смотреть? Нет у меня других глаз. Нет у меня другого взгляда кроме этого!

Закипаю еще больше. Меня трясет от злости. Разворачиваешься. Уходишь, бросив на ходу: "Пока!"

Стой! Слышишь, стой! Не оборачиваешься.

Злость не позволяет развернутся и уйти. Иду за тобой. Кипит. Хочу высказать. Остановился.

- Что ты делаешь? Ты издеваешься?

- Дура!

От возмущения перехватывает дыхание. Начинают трястись руки.

- Я ДУРА?

- ДА, ТЫ ДУРА!

Пощечина. Звонкая.Хлесткая.Сильная. Горит ладонь. Злость выплескивается наружу.

- Кто ты такой, чтобы меня обзывать? Кто ты такой?

Мне не хватает дыхания.

- Истеричка!

Пощечина. Еще сильнее первой. От размаха свело предплечье. Выпала сережка из мочки уха. Нагнулся. Поднял. От молчания, меня колотит еще больше.

- В жопу, эту сережку! Срываю вторую. Выкидываю. Очки, дорогие. Ломаю напополам. Выкидываю.

- Подними. И прекрати истерить. Иди домой. Я не позволю тебе издеваться надо мной. Я не игрушка тебе. Наши отношения ведут в никуда. Я тебя полюбил. Ты меня нет. Я всего лишь твоя забава. Я не ровня тебе. У нас разный статус. Мы из разных миров.

От удивления не могу сказать ни слова.

Разворачиваешься. Уходишь. Стой! Не останавливаешься. Мне не хватает воздуха. Земля уходит из под ног. Сумка сползает с плеча. Темно становится. Чувствую, что падаю. Твои руки. Как ты успел? Держишь. Обнимаешь. Успокаиваешь. Просишь прощения. У меня участился пульс. Поднялось давление. Там, в сумке, лекарство. Под язык. Мне лучше. Скамейка такая холодная. Массируешь мои ступни. Смотрю в твои глаза. Хочу много тебе сказать. Но что-то не отпускает. Пойдем домой? - единственное что говорю.

- Нет. Мне надо идти. Завтра поговорим.

Мне бы тебя спокойно отпустить. Согласится с тобой, но нет! Я действительно дура и наверное, да, истеричка. Но я не люблю неясность. Я просто не смогу спокойно спать. Я хочу знать, что случилось? Я хочу это знать! Мне нужна определенность! Это порядок моей души.

Зажегся свет в подъезде. Это мама. Бедная моя мама. И я, дура-дочь. Ты отходишь, не хочешь показываться на ее глаза. Говорю, чтобы ты не уходил, не слушаешь, шепчешь мне: "Подойди" Мне бы подойти. Но нет, снова непонятно что не отпускает. Подходишь сам. Целуешь в лоб. Уходишь. От злости кричу: "Да, пошел ты, придурок!"

Захожу домой. Я не умею плакать. Душат слезы. Но ни одна, даже самая маленькая слезинка не выползет из моих глаз. Меня гложет обида за твое поведение, за то, что не хочешь объяснять, за то, что ты молчишь, за то, что ты вот такой вот. Сижу в темноте. Набираю твой номер.

- Я хочу чтобы ты пришел.

- Я вернулся. Выйди пожалуйста.

Выхожу. Обнимаешь. Потихоньку, чтобы мама не слышала, проходим в квартиру. Лежим не раздевшись. Ты молчишь, я уже ничего не спрашиваю. Ты проваливаешься в сон. А я не могу уснуть. Смотрю на тебя. Думаю. У меня второй приступ. Терплю. Не хочу будить. Сердце стало болеть чаще.Будильник. 6 часов утра. Мне на работу. Ты уходишь. Выезжаю со двора. Вижу тебя, ты ищешь мою сережку. Звоню и прошу не искать. Грубишь в ответ. Прошу успокоится и ложу трубку. Я не имею права приезжать на работу расстроенной. Музыка не отвлекает. Пролетела на красный. Свисток гаишника.Чертов ремень. Чертова дорога. Чертов красный свет. Выезжаю на трассу. Этот гребанный кустарник я когда-нибудь срублю. Визг тормозов. Боже, как болит голова.Отрываю глаза. На дороге кроме меня никого. Водитель выехавший из-за кустарника что на повороте, уехал. Закуриваю. Я дрожу. Проезжавший мимо коллега, остановился, узнав в чем дело, везет меня в клинику. Снимки показыват сотрясение.

Бедная мама и ее дура-дочь.

В офисе все путем. Набираю твой номер. Истеричка. Говоришь, что все кончено. И говоришь, что поговорим потом, чтобы я не переживала. Я не понимаю тебя. Задаю вопрос, раз все кончено, о чем говорить, то? Молчишь.

День продолжается. Жизнь тоже. Переживу эту боль. Стисну зубы и переживу, вырежу тебя из своей жизни. А ты не уйдешь от меня, я знаю, только вот захочу ли я теперь чтобы ты был?

Обращаю внимания на свои ногти. О Боже, что это? Ах, да, сломались ногти...из-за пощечины... Я тебя ненавижу. За ногти, за пощечину которую пришлось тебе дать, за сотрясение, за сережки, за очки, за бессоницу, за 7 месяцев отношений, за приступы, за оскорбления, за то, что мне было хорошо с тобой...

0