Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:38, 30 марта 2011

с уважением, мажорная девочка

Ну, а теперь давайте знакомиться чуть ближе.

Меня зовут Лана, мне 19, и именно меня многие признали мажорной девочкойJ

Да, у меня действительно небедные родители (не имеющие отношения к политике, у папы своя компания небольшая, мама стоматолог, всего добившиеся своим трудом), которые подарили мне машину, когда я поступила на грант. Не было бы гранта, не было бы и машинки.

Помимо учёбы я подрабатываю супервайзером и промоутером, в среднем мой доход около 80 000 тенге в месяц (вместе со стипендией), отсюда я делаю вывод, что если простая студентка может зарабатывать нормально (блат, как понимаете, тут не причём), то в силах каждого заработать нормально, остальное уже зависит от желания.

Об остальном – про бесплатную медицину знаю не понаслышке – однажды меня привезли в Калкаман на скорой, без денег. Так вот, в течение часа врачи со мной носились так, как не носились в платной поликлинике, где я лечусь обычно. Ещё раз хочу сакцентировать внимание неверующих на том, что я была без денег и практически без сознания, но на отношение врачей ко мне это никак не повлияло.

С правоохранительными органами было чуть сложнее, но недавно они нашли воров, ограбивших соседскую квартиру, так что всё-таки они работают.

 

Теперь про отдых, раз уж вы так про него зацепились. Возможность отдыхать, где душа пожелает, есть у каждого. Просто вопрос в доходах и желании. На свою первую самостоятельную поездку в Барселону этим летом я коплю уже полгода. А родители на каждом отдыхе вспоминают советское время, когда простая поездка в Болгарию приравнивалась к полёту на Луну.

 

В остальном – думаю, сейчас у каждого есть шанс жить так, как ты того хочешь.

Я часть слышу стенания про несправедливость, пофигизм властей и родственно-агашковую систему, но именно от этих же людей я слышу, что у них самые паршивые соседи, самое кошмарное начальство, самые непонимающие вторые половинки и самая тяжелая жизнь.

 

Да, у каждого свои трудности. Но неужели вам не надоело жаловаться?

Если уж мы восхищаемся кем-то (европейцами ли, японцами – не важно), давайте учиться у них – трудолюбию, терпению, патриотизму, отношению к жизни. Ведь их культуры жизни строились не одну сотню лет, а Казахстан начинал, в общем-то, с нуля. Поэтому я пока не сравниваю наш уровень жизни и европейский.

 

Ну, не прилетит волшебник на голубом вертолёте. Надо начинать с себя и со своего отношения к жизни. Не приучишь себя жить активно – так и будешь плестить в хвосте.

 

С уважением ко всем,

мажорная девочка

 
1