Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:38, 27 марта 2011

вы честно писали свою дипломную работу?

 

обещание на пушечный выстрел не появляться в местах именуемых ВУЗами после окончания первого ВО было нарушено 2 года назад и сейчас, вот черт, время пришло писать дипломную работу...

поминуя о предыдущих превратностях получения ученой степени, а вернее никому не нужных конвульсированиях, сейчас даже неминуемо надвигающийся дедлайн, не приносит заветного вдохновения.

это я лентяйка такая? нет, не правда. надоела показуха. ведь уже достаточно просто откопать какую нибудь более менее схожую по тематике работку, исправить российский авторов на отечественных, упомянуть во введении заветное 2030 (или чо там щас у нас на повестке) - вуаля. теперича самый трудный этап - найти рецентзента (какого то  знакомого собутыльника кандидата твоего руководителя, не забудь взять бутылку горячительного в подарок) чтобы подписать самим тобой же и составленную писанину о том, как же все это актуально и в чем научная новизна.

тяжело в учении? легко в бою. давным-давно студенты придумали замечательный ритуал для защиты дипломной работы. покупается много еды, ставится очень красиво на каком нибудь столе. показывается членам комиссии. такая мелочь как салат оливье и свежые баурсаки помогут избежать нежелательных вопросов в адрес твоей работы, наспех прочитанной вчера.

а что собственно я жалуюсь? мне оно надо, перерывать кучу какой-то литературы, восстанавливать абонемент в Пушкинку, полученный впервые в 17 лет дрожжащими от восторга руками, строго выводить ссылочки на поля? а может это надо моему будущему работодателю? бред... лучше отделаться. только вот зачем вводить в обязательном порядке защиту дипломной работы? неужели не хватит госэкзаменов по нескольким предметам в устной форме, так, чтобы остались хоть какие то ошметки высшего образования в твоей голове. кому нужна эта показуха? преподаватели ведь лучше нашего брата знают как пишутся эти дипломки. и ставят отлично за такие откровенно плагиаторские действия.

наверное им все-таки нравится аромат свежей выпечки из Дастархана

0
181
9