Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:29, 29 марта 2011

НАШ ПУТЬ К ДЕМОКРАТИИ

 

Кто увлекается немного политикой, тот помнит 2001 год. Политический кризис, молодые талантливые управленцы заявили о создании ДВК и потребовали демократических реформ.

Дебаты о политических реформах длились достаточно долго, почти десять лет. Но постепенно сошли на нет. А я вот думаю, что никаких реформ политических нам не надо. Для демократии сейчас самое главное обеспечить как можно больше людей доступом к интернет и научить им пользоваться. И все.

Уже сейчас, как никогда в истории, люди в Казахстане имеют возможность влиять на политику. При этом нет совершенно никакой потребности в шумных демонстрациях и акциях протеста. Интернет все расставит по своим местам. Не нравится работа государственного органа, пиши в блог руководителя, премьера, создавай группы в социальных сетях, оценивай работу чиновников.

Нас ожидает эра интернет демократии, период когда человек впервые сможет напрямую, без посредников, взаимодействовать с властью. Вот уже Медведев призвал чиновников в России общаться с людьми в социальных сетях. Уже сейчас, можно выходить на реальных людей в том же фейсбуке, без секретарей и помощников.

       
0
233
0