Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:53, 26 марта 2011

Ностальгия: Часть четвертая (назад в прошлое «Школа»)

Все мы иногда хотим вернуться, назад в прошлое, оказаться снова за школьной партой, дергать девчонок за косу, ибо не знали другого способа привлечь их внимания. Выкурить сигарету «Полет» с одноклассниками на крыше школы, поставить кнопку на стул препода и.т.д. Но, к сожалению, ученные в очках с толстыми линзами еще не придумали машину времени, а пока они там химичат, мы с Вами вернемся назад в прошлое в фотографиях с краткими комментариями.

Итак, глава первая «Школьная парта»

Советская школьная парта, тяжелая как снаряд тяжелого атлета, с безвкусными цветами красок, 3-4 доски забитые ржавыми гвоздями в основу парты, спинка расположенная ровно вертикально и  неудобный заход. Выглядело это так:

Blog post image

В конце каждого учебного сезона со всех собирали деньги на ремонт класса. Покраска пола, доски, отбеливания стен, и, конечно же, нанесения еще одного слоя краски на парты. Но уже в начале учебного сезона, парточные блогеры не могли удержаться от написания очередной глупости на девственные доски школьной парты, и снова все становилось таким.

Blog post image

В конце последнего урока, уже все успевали оставлять свои комментарии, парточный блогер оставался довольным.

Blog post image

Были еще и выдающиеся художественные виртуозы, которых можно было вносить в список претендентов на царскосельскую художественную премию. Выглядело это примерно так:

Blog post image

Но мы рисовали Брюса ли, Хонгилдона, и Рэмбо.

А девчонки были чувствительными и наносили вот такие слои:

 

Blog post image

 

Глава вторая: (Школьная форма)

Школьная форма — обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы. Считается что, школьная форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей. Это хрень.

В школьных формах были вот такие эмблемы:

 

Blog post image

Но и это мы не оставляли без внимания и наносили ручкой разного вида надписи типа «ВДВ», СССР (Силиконовые Сиськи Седьмого Размера).

На формах были вот такие вот пуговицы, но только с надписью «школа»

Blog post image

 

Глава третья: (Facebook 90-x)

Анкета основной инструмент сбора первичной информации. Представляет собой перечень вопросов, ответы на которые могут быть стандартными (варианты ответов приводятся в анкете) или произвольными (открытые вопросы).

Анкету составляли девчонки, они брали обычные тетради украшали их как могли фломастерами и вырезанными из открыток цветочками, сердечками и котятами и называли это анкетой друзей наполнение такой анкеты варьировалось от простого "что ты думаешь о:" и пофамильный список одноклассников, и до расширенного варианта, где нужно было указать чем увлекаешься, кто нравицца/не нравицца, любимых певцов, актеров, писателей, любимые книги, фильмы и тд и тп... в конце нужно было обязательно пожелать что-то хорошее хозяйке анкеты, а надо сказать - тогда мы не знали, что можно запросто убицца ап стену или выпить йаду и поэтому желали всяких банальностей типа щастья, победы коммунизма и мирного неба над головой...

Выглядело это примерно вот таким образом:

Blog post image

Но, девчонки давали анкеты только тем с кем близко общались, а мы придумывали разные хитроумные планы чтобы незаметно изъят, для того чтобы посмотреть инфу на ту или иную интересующую нас девчонку, а иногда просто прикалываться над ними.

На этом на сегодня все, надеюсь, мне удалось сделать экскурсию в прошлое, где все было, не так хорошо, но интересно.

И напоследок несколько фото из прошлого которые не требует комментарии.

Школьный компьютер

Blog post image

Носитель знаний

Blog post image

Исследования

Blog post image

Обязательный аксессуар для школьной формы

Blog post image

 

Невинная чистая любовь

Blog post image

Газовая атака «Школьная параша»

Blog post image

0
1230
2