Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:38, 31 марта 2011

Скоро в Алматы запустят новый суперсовременный перинатальный центр

Уважаемые алматинцы!

Скоро в нашем любимом городе запустят новый перинатальный центр оснащенный суперсовременной техникой и оборудованием для оказания медицинской помощи мамам с различными осложнениями.

Центр расположен в Бостандыкском районе, расчитан на 150 коек.

Blog post image

Это будет первый в Казахстане перинатальный (неонатальный) центр с инновационным направлением, с развитием кардиохирургии новорожденных детей, что позволит реализовать прорывные проекты по совершенствованию помощи детям. Высококвалифицированные кардиохирурги будут здесь оперировать новорожденных с пороками сердца и оказывать всю необходимую помощь для спасения жизни мамы и малыша. По словам медиков это позволит снизить смертность среди новорожденных с данными патологиями на 85-90%.

Blog post imageКстати в настощее время специалисты проходят стажировку зарубежом.

Здесь также будет офтальмологический лазер для лечения заболевания глаз у новорожденных детей, благодаря которой впервые многим малышам будет возвращено зрение,  жителям города будет предоставлена возможность обследоваться на УЗИ экспертного класса известного производителя компании Волюсон, что улучшит диагностику многих заболеваний и позволит сократить рождения детей с различными нарушениями и патологиями. К сожалению фотографии аппаратуры нету.

А это специальный инкубатор японского производства предназначенный для ухаживания за преждевременно родившимся детям весом в 500 гр и более. Этих инкубаторов там несколько видов в зависимости от веса малыша. Blog post imageА это операционная. Кровать тоже японского производства, матрац с антипролежневым эффектом (у них все кровати такие), аппарат установленный рядом с кроватью новинка в Казахстане ему нет аналогов. Он сам диагностирует и контролирует состяние роженицы вплоть до того что показывает на специальном мониторе различные органы (легкие, сердце и др.) как они работают, дозированно доставляет в организм кислород, глюкозу и др. медикаменты. Вообщем описывать очень долго, функций у аппарата множество.Blog post image В хирургических кабинетах етсь видеокамеры, для того чтобы специалистам в режиме реального времени проводить обучение.

В общем, центр превосходный.
Я уже не говорю о таких приятных мелочах как специальная комната встречи для выписывающихся мам с малышом, где их встретит папа, табло с бегущей строкой, где объявляют о том кто кого родил. Специальная столовая для мам, где они могут трапезничать, клининговая служба, которая проводит уборку здания со специальной машиной до 9 00 ч. утра, все системы данных в компьютерезированны.  

Это по счету восьмое мед.учреждение построенное в городе за последние 3 года.

P.S. За предоставленные фотографии благодарю Талгатбека Асанова.

 
0