Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:02, 26 марта 2011

Софизмы от Козлова

СОФИЗМЫ ОТ КОЗЛОВА

 

Много лет назад в Древней Греции возникло учение софистов. Софисты заявляли, что для обучения нужны не знания, а умение «логически рассуждать». Логически порочные рассуждения и стали называть софизмами. Например, на умозаключение «То, что ты не терял - ты имеешь», слушатель согласно кивал головой - «Да имею». «Ты не терял рогов?» - продолжает софист. «Нет». «Следовательно, ты их имеешь». Такая вот искажённая логика.

Лидер «Алги» Козлов рогов не терял. Иначе бы «козловцы», пардон, «алговцы» всей страны дружно вышли бы на митинг на тему: «Верните Козлову рога!». Потерял Козлов только дачу. Да и то, якобы, тёщину. Но не об этой «скромной хатынке» сейчас речь. Алговцев их вожаки всё же стали выгонять на митинги. Нет, не на тему - верните рога, а с требованием - верните некую землю, которую, как оказывается - никто и не отнимал и не отдавал и не собирается отдавать. Но Козлов, как истинный софист, пишет: «Достоверность этой информации придаёт то обстоятельство, что тема «миллиона гектаров Китаю» уже появлялась в прошлом году».

Руководство «Алги» правильно сформулировали тему своих малотиражных митингов «Казахстан завтра: Недра - олигархам, Земля - Китаю, Рабство - Народу». Именно это и ожидает нашу страну, в случае если завтра прорвутся к власти хозяева «алгинцев» - Аблязов и Алиев.

Да только не удастся им очередной рейдерский захват - количество участников на митингах «Алги» это доказало.

Обратите внимание - митинги были санкционированные (!), желающие могли свободно прийти и поддержать «народную партию», но никого кроме штатных, оплачиваемых сотрудников «Алги» на митингах не было.

Судите сами: разрекламированные митинги должны были пройти одновременно по всей стране 13 марта. Что же мы видим: Павлодар - 35 штатников, Уральск - 35, Усть -Каменогорск - 30, Чимкент - 40, а в Семипалатинске удалось согнать всего 22 человека, ещё десяток увильнули под различными предлогами. И где же тут народ? Даже в Алмате традиционно протестном мегаполисе, «столице оппозиции» Козлову с подручными удалось организовать лишь 200 участников, из работников партии и аффилированных НПО. Ну а где же было «солидарная» Коммунистическая партия Казахстана, которая при проведении своих мероприятия, собирает гораздо больше народа.

Естественно такое мизерное количество митингующих не только не оправдывает вложенных финансовых и материальных ресурсов, оголтелой агитации и пропаганды в аблязовских СМИ, не только показывает истинное отношение казахстанского народа к этой кучке подстрекателей, не только в очередной раз позорит «народную партию» перед людьми, но, и, главное, грозит недовольством забугорных хозяев, а значит, ограничением денежного потока из-за рубежа.

Но почему же Козлова абсолютно не интересуют подоплека отказов в проведении митингов, дальнейшие действия в филиалах с целью обжаловать решения акиматов и организовать акцию, да и сами процессы, проходящие в областях, его занимают лишь с точки зрения количества отказов? С чем это связано?

А с тем, что Козлов логично делает вывод - «Алге» выгоднее чтобы митинги запрещали!

Желательно подать заявку на митинг в последний момент, и заблаговременно зная, что в это время на этом месте будут проводиться другие мероприятия, заявленные заранее.

Вот тогда - после полученного отказа можно раззвонить по всему свету - нам не дают возможности для мирного собрания, на которое мы наверняка бы собрали сотни и тысячи сочувствующих! Выгодно? Ещё бы, и волки сыты и овцы целы. Козы то есть. И поэтому разрешения Акимов на проведения митингов - Козлову как серпом по яйцам, ведь придётся идти и всем сразу станет ясно, что вся «многочисленность, сплочённость, всенародная поддержка «Алги»» - мыльный пузырь. Очередной блеф господ, которые руководствуются в своей деятельности наставлением главного нацистского пропагандиста доктора Геббельса - ложь, повторённая многократно становится правдой.

Так и с ложью «о передаче 1 миллиона гектаров казахстанских земель Китаю». Пошумели, пораздували эту тему в прошлом году, вроде прокатило, даже национал-патриоты поддержали. Погорланим и в этом году, авось, кто-нибудь и поверит. С позиций софизма пытается обыграть Козлов и поездку Назарбаева в Китай, и предоставление КНР РК 15 миллиардов долларов, пугая небылицами чуть ли не о продаже всех нас Китаю. Хотя не является секретом соглашение о поставке в Китай 55 тысяч тонн урана. Или Козлов хочет оставить уран себе, зачем, дескать, нам лишние 15 миллиардов долларов, лучше будем развивать атомную энергетику.

Пример Японии, видимо, вдохновил. Какие беспорядки можно устроить, пользуясь катастрофой, обвинить «правящий режим» и устроить ещё одну катастрофу, социальную. Софисты бы позавидовали.

А верные козловцы, принимая на веру игру слов вожака стада, идут за ним не ведая, куда он их заведёт, повинуясь воле пастуха... В пропасть или под нож мясника.

А сам Козлов верит, что пастух не заведёт его пропасть? Предварительно, по старой рахатовской привычке (заковав в наручники и под дулом пистолета), не заставит переписать обратно все те активы, что Козлов получил от них в управление и пользование?

«Алговцы» особых секретов из своих методов не делают, и Козлов, следуя учению софистов, формулирует свои принципы взаимоотношений с властью, примерно так:

             

Вывод один и он простой - Козлов не может и не сможет по объективным и субъективным причинам организовать в стране массовые акции и ему выгоднее получать отказы в проведении митингов. Козлов заработает больше очков именно на шуме вокруг отказов, заявляя о нарушении прав человека, прав «Алги» и попрании демократических ценностей.

А что касается отказов, действительно, создаётся впечатление, что акиматы своими отказами только подыгрывают «козловцам», которые тут же заявляют, что, дескать, власть их боится и они единственная демократическая оппозиционная сила в республике. Может, и стоило бы разрешать этой псевдо-партии собираться, «выпустить пар» и показать всем свою ничтожность и оторванность от народа. В Германии, к примеру, разрешают и гей-парады, и митинги нацистов, чтобы соблюсти права и этих меньшинств, конечно, окружая их кольцом полиции, чтобы уберечь отщепенцев от побоев со стороны нормальных граждан.

0