Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:07, 24 марта 2011

Мое отношение к Торресу

С момента перехода Фернандо Торреса в стан "аристократов" повсюду слышатся упреки в его адрес, якобы он не оправдывает вложенных в него многомиллионных средств. По моему такое мнение искусственно подогревают явные противники "Челси", начиная с болел "Ливерпуля", хотя найдутся такие люди и в стане поклонников "синих".

Честно скажу, с начала ведения переговоров о покупке Торреса, я довольно равнодушно относился к этому форварду. Ну испанец, ну отличный нападающий, чемпион Европы, с недавних пор и мира. Его некая инфантильность, внешняя "хрупкость" ставит под сомнение его бомбардирские качества. Но в игре их он подкреплял делом.

По моему, причина отсутствия голов за Челси в его бомбардирском счете вовсе не в психологическом давлении или нехватке каких-либо качеств. Дело в несовпадении стилей команд, в данном случае Ливера и Челси. Я всегда грешным делом считал, что Фернандо - игрок "пятачка", который нуждается в подносе снаряда со стороны других напов или полузащитников, несмотря на обилие в его арсенале финтов и прочих технических наработок. Да, он не обладаетв совершенстве таранным стилем как у Дрогба, ему не свойственна стремительные атаки Анелька, но... Неужели в Ливере он просто так нашлепал десятки голов соперникам?

Торрес обладает своим, сугубо индивидуальным стилем игры, видением поля, взаимодействия с другими игроками. Ему нужно время, чтобы адаптироваться в составе Челси, влиться в тактические схемы тренерского штаба. Такой игрок очень нужен команде, он - будущее Челси, наравне с Луисом, Рамиресом, МакИхреном и другими молодыми игроками. Видно, что стиль игры аристократов начинает приближаться к южноамериканскому, в частности бразильскому, а это вкупе с английской игрой на "втором этаже", думаю, будет представлять гремучую смесь.

Читал на официальном сайте Челси, что Абрамович желает построить команду-легенду, команду-символ, наподобие Реала или Барсы, способной громко и надолго быть на устах болельщиков...Ведь ее славный путь формально начался с 2000-х годов. Ранее она так громко о себе не заявляла. И думаю, этот футболист с мальчишеским краснощеким лицом будет одним из лидеров этой команды...

0
166
3