Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:53, 24 марта 2011

Володя ты не прав

Володя, ты не прав!

На востоке есть мудрые слова: «истина дороже». Вспомнилось это выражение тогда, когда прочитал очередное интервью с председателем партии «Алга», которая не имеет государственной регистрации.

Как известно, 7 ноября 2009 года лидерами «Алги» в Комитет регистрационной службы Министерства юстиции РК подан пакет документов и списки членов партии, всего с их слов, свыше 59 тысяч,для государственной регистрации.

15 декабря 2009 года, в связи с имеющимися фактами обманного вовлечения граждан в членство «Алги» в Западно-Казахстан-ской и Кызылординской областях и включением в списки умерших граждан в Восточно-Казахстанской области, КРС МЮ РК было вынесено решение о прерывании срока государственной регистрации НП «Алга!». Одновременно затребованы оригиналы заявлений граждан о вступлении в партию.

В ответ, 22 декабря в Национальном пресс-клубе г.Алматы заместителем председателя Координационного комитета «Алги» М.Сизовым была проведена пресс-конференция по вопросу прерывания КРС МЮ РК срока регистрации партии.

Затем, ограничившись этим, В.Козлов и М.Сизов заявления граждан о вступлений в партию «Алга!» в уполномоченный государственный орган не представили. Свое письмо Комитет регистрационной службыМинистерства юстиции не отзывал.

Владимир Иванович, где ваш ответ? Прежде чем лукавить перед международной общественностью, пройдите свой путь до конца, выполните законныетребования представителя государства.

На мой взгляд, причина лежит на поверхности, нет у них заявлений. Видать не собирали, может потеряли, возможно у прежнего руководства в лице Асылбека Кожахметова остались.

Как вы думаете, почему В.Козлов не несет заявления в Министерство юстиции?

Аркадий Степной

0
220
6