Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:42, 22 марта 2011

Hardstyle танцуют или слушают? СЧАС РАЗБЕРЕМСЯ

Blog post image Hardstyle(англ. Хардстаил) электронная танцевальная

музыка, возникшая из таких направлений как: хардтехно,

хардтранс, хардкор и другой музыки рэйв. Преимущественно

темпом от 140 до 160 ударов в минуту, то-есть чуть быстрее

транса, но медленнее DnB.

Для хардстайла характерны резкие кики, возвращающиеся

бас удары, взрывающие и пищащие звуки. В этом он очень

похож на хардтранс. Многие исполнители хардкора, также

имеют хардстаил трэки.

Хардстаил, как и многие электронные музыкальные  стили, возник на стыке двух тысячелетий от музыки техно слившейся с английским хард хаусом и хэппи хардкором. Также как и многие он конечно зародился в европе, а точнее в Германии и Нидерландах, где по настоящему хардстаил показал себя к 2000 году.

Сейчас хардстаил признан по всему, хотя раньше его не отделяли от джампстаила и габбера. Во всех частях света существуют хардстаил сцены и может они похожи по звучанию но на самом деле они все разные. Одни из самых популярных форм хардстаила являются равстаил, дабстаил,  датский хардстаил, и его субжанр – нюстаил. Датский хардстаил это смесь датского хардкора и обыкновенного хардстаила, нюстаил более мелодичный, его особенности: более точные и короткие линии басов. Обычные формы хардстаила придерживаются 130-170 ударов в минуту, ранний хардстаил имел примерно 140 ударов и в нюстиле 150.

Хардстаил часто путают с джампстаилом, но они в корне отличаются. Основные различия между джампстайлом и хардстаилом, в том что у хардстаила более тяжелые басы, когда у джампстаила более тяжелые саб басы барабанов, что делает его похожим на хаус. Также в хардстаиле чаще всего присутствуют три мелодии плавно переходящие одна в другую, джампстаил придерживается одной основной мелодии.

По моему мнению, лучшим примером Хардстаила являются Noisecontrollers

Однако существует и другие знаменитые исполнители хардстаила, такие как:

О кстати! Я разве не упомянул что хардстаил породил и изменил за годы своего существования множество танцев. Самые знаменитые из них Шафл (Мельбурнский), Хакка и конечно Джампстаил.

В принципе все что я хотел рассказать о харде. Надеюсь вам было интересно. Следующий в списке моей арки новостей об электронной музыки - Nightcore, до встречи =)

0
654
0