Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:43, 17 марта 2011

Лига Чемпионов: кто следующий?

Стал известен список команд, которые будут участвовать в жеребьевке Лиги Чемпионов в пятницу.

У нас есть перспектива встретиться с семью командами, последняя из которых, «Реал», как и мы, вчера вечером вышла в четвертьфинал, впервые с 2004 года.

Теперь клубы могут играть с командами своей же страны и ассоциации, нашими возможными противниками стали «МЮ» и «Тоттенхэм», которые не могли играть с нами в прошлом раунде. Теперь уже не важно, какая из команд вышла первой или второй из группы,  попав в четвертьфинал, мы могли бы встретиться и с «Марселем».

На этом этапе у нас появляется новый потенциальный соперник — донецкий «Шахтер», чемпион Украины и обидчик «Ромы» в предыдущем раунде, но есть и хорошо знакомые нам противники, например, «Реал» под руководством Жозе Моуринью, по крайней мере, с испанцами мы знакомы, мы их одолели в финале Кубка обладателей кубков в 1971 году.

В этом году дебютировал в Лиге Чемпионов «Тоттенхэм»,  ранее мы не встречались со «шпорами» в еврокубках, хотя нам еще предстоит встретиться с ребятами Гарри Реднапа в конце апреля в АПЛ.

Учитывая коэффициент 6.50 на победу «синих» в букмекерской конторе 188BET, можно сказать, что мы на третьем месте среди фаворитов на то, чтобы поднять трофей 28-го мая на «Уэмбли“.  

Наши возможные противники:


“Барселона»

Чемпион Испании,  «Барса» — это та команда, встречи с которой, казалось бы, желал избежать каждый, после того, как они выбросили «Арсенал» из соревнования неделю назад, но если и есть команда, которая не испугается подопечных Пепа Гвардиолы, так это «Челси». Мы смогли справиться с их цепкой игрой в короткий пас на «Камп Ноу» в 2009 году, но, к сожалению, на последних минутах пропустили гол Андреса Иньесты на «Бридже» в полуфинале.

«Барселона» возглавляла Группу D, опережая «Копенгаген», они выиграли четыре матча и два провели в ничью на групповом этапе, сейчас они могут похвастаться тремя лучшими футболистами в мире, обладателями награды Золотой мяч ФИФА — Лионель Месси, Иньеста и Хави.

Помимо полуфинала 2009 года, «Барса» выкинула нас из соревнования в 2006 году в первом раунде плей-офф и в 2000 году (нашем дебютном сезоне в Лиге Чемпионов) в четвертьфинале, после добавленного времени. Однако мы побеждали «Барсу» в 2005 году, победа 4:2 на «Бридже» вывела нас в полуфинал, в 2006 году мы встречались на групповом этапе — мы выиграли дома, и сыграли вничью на выезде.

Коэффициент 188BET: 2.25

Blog post image

«Интер»

Действующие обладатели титула на последних минутах вырвали победу в матче с мюнхенской «Баварией» во вторник вечером, гол Горана Пандева на последних минутах обеспечил им выход в 1/4 соревнования, который был маловероятен после поражения 1:0 в первом матче, проходившем дома, и учитывая, что они проигрывали в Германии 2:1 большую часть матча.

Леонардо, недавно назначенный вместо Рафы Бенитеса, кажется, начал омолаживать стареющий состав и вывел их на второе место в Серии А при помощи красивого атакующего футбола, который демонстрирует лучшие качества Уэсли Снейдера и Самюэля Это’o.

Ставший победителем в прошлом году при Моуринью «Интер» выбил нас в 1/8 Лиги Чемпионов, а затем и «Барсу» в полуфинале при помощи четко организованной игры от обороны, а два мяча Диего Милито в финале лишили шансов «Баварию».  

В этом году им пришлось побороться, они вышли из группы А со второго места, уступив первенство дебютантам «шпорам»,  почти отдав преимущество 4:0 на «Сан-Сиро» и проведя формальный матч на «Уайт Харт Лейн», но то, что он победили «Баварию» с Арьеном Роббеном и Франком Рибери в составе, доказывает, что у них есть класс.

Коэффициент 188BET: 10.00

«Манчестер Юнайтед»

Поверженный две недели назад на «Бридже» «МЮ» не нуждается в особом представлении нашим болельщикам, сейчас они возглавляют АПЛ.

Они прошли «Марсель», второй в нашей группе, в первом раунде плей-офф, ранее они вышли в плей-офф с первой строчки Группы C, опередив «Валенсию» и «Рейнджерс» с 14 очками.

Они проиграли в финале 2009 года, но годом ранее, в 2008, они стали обладателями трофея, обыграв «Челси» в Москве по пенальти, основное время закончилось со счетом 1:1, где по одному голу забили Криштиану Роналду и Фрэнк Лэмпард в первом тайме. Дрогба попал в штангу, а затем был удален за неигровое поведение по отношению к Неманье Видичу.

В четвертьфинале прошлого сезона их обыграла «Бавария“, таким образом ни один английский клуб не попал в полуфинал впервые с 2003 года.  

Коэффициент 188BET: 8.50

“Реал»

Blog post image

Это первое за последние семь лет их появление на этой стадии соревнования,  это анти-рекорд для девятикратных обладателей высших наград европейского футбола.  

Приобретение всех мировых звезд летом 2009 года подарило новые надежды «Реалу», в команду пришли Роналду из «МЮ» и Кака из «Милана», Карим Бензема из «Лиона» и Хаби Алонсо из «Ливерпуля», увенчало все это назначение Жозе Моуринью главным тренером мадридского клуба.
Он не пожалел средств на приобретение Рикарду Карвалью, еще одной легенды «Челси», и вышел из Группы G с первого места с пятью победами и одной ничьей.

Непростой раунд с «Лионом» привел к тому, что во Франции матч завершился ничьей 1:1, а на «Бернабеу“, где проходил финал прошлого сезона, испанцы одержали уверенную победу 3:0 благодаря голам Масело, Бензема и Ди Марии, перешедшего в клуб летом.

Коэффициент 188BET: 5.00

“Шальке»

Несмотря на то, что благодаря победе над «Валенсией» они вышли в четвертьфинал,  руководство «Шальке“ уволило тренера Феликса Магата в среду утром.

Это может показаться странным, хотя стоит отметить, что они сейчас 10-е в Бундеслиге, и проиграли они больше матчей, чем выиграли.

“Шальке» может ставить себе высокие цели, учитывая, что Рауль предпочел покинуть Мадрид и отказаться от своего статуса легенды, чтобы выигрывать призы в Германии, и если к нему присоединятся в атаке Клаас-Йан Хунтелаар, голландец, и скоростной перуанец Джефферсон Фарфан, дважды забивший в ворота «Валенсии» на прошлой неделе.

«Шальке» также занял первое место в сложной группе, где были «Лион» и «Бенфика», португальцев вытеснили на третье место и отправили в Лигу Европы.

Три сезона назад мы встречались с «Шальке» на групповом этапе, 2:0 победили дома благодаря голам Флорана Малуда и Дидье Дрогба, а вот в Гельзенкирхене была ничья 0:0, которая запомнилась травмой бедра у Петра Чеха.

Мы играли на «Велтинс Арене» в 2003 году, когда у нас был «выездной» матч с турецким «Бешикташем», мы победили 2:0 благодаря метким ударам Уэйна Бриджа и Джимми Флойда Хассельбайнка.

Коэффициент 188BET: 41.00

Blog post image

«Шахтер»

Донецк находится в 2,7 тысячах километров от Лондона, это будет самый дальний переезд из возможных для «синих».

Мы никогда не встречались с украинской командой в еврокубках, возможно, Карло Анчелотти не понравится, что придется так далеко везти своих футболистов, когда в АПЛ еще столько важных матчей. Он может, однако, попросить совета у Клаудио Раньери, чья «Рома» проиграла «Шахтеру» в предыдущем раунде, еще до отставки Клаудио, или у Андрея Шевченко, который все еще забивает за «Динамо“ (Киев).

“Шахтер» занял первое место в группе, где был «Арсенал», выиграв пять из шести матчей (потерпев поражение только на «Эмирейтс»), а затем разгромил итальянцев с общим счетом 5:2 в двух матчах. В составе есть группа очень техничных бразильцев, возглавляемых бывшим «канониром» Эдуардо (ныне он гражданин Хорватии), автором четырех голов в шести матчах Лиги Чемпионов в этом сезоне.

Их капитан — хорватский вингер Дарио Срна, а Дмитрий Чигринский, который провел прошлый сезон в «Барселоне», — оплот обороны. При поддержке миллиардера «Шахтер» открыл в 2009 году новый стадион, «Донбасс Арену“, вместимостью 50000 человек. В том самом году они выиграли последний в футбольной истории Кубок УЕФА, затем соревнование было переименовано в Лигу Европы.

Коэффициент 188BET: 26.00

“Тоттенхэм Хотспур»

Blog post image

Как и «МЮ», «шпоры» не нуждаются в особом представлении болельщикам «Челси». В дебютном сезоне Лиги Чемпионов они уже снискали похвалы за свой атакующий футбол, и окончательно сбили с толку критиков после двух отличных матчей с «Миланом», где они играли от обороны, в предыдущем раунде, они полностью изолировали Златана Ибрагимовича, Пато и Робиньо на 180 минут игры.

Тренер Гарри Реднапп предпочитает использовать Питера Крауча в качестве единственного нападающего в еврокубке, Рафаэль ван дер Ваарт отлично подбирает свободные мячи, как в штрафной, так и за ее пределами, а вингер Гарет Бейл (автор четырех мячей) и Аарон Леннон (инициатор пяти голевых комбинаций) сохранили лучшую форму для Европы.

Последний раз мы встречались со «шпорами» в декабре, когда Дидье Дрогба принес команде одно очко, хотя пенальти ивуарийца, забей он тогда, могло бы подарить нам победу, но сейв Эурелио Гомеса все испортил. Сейчас «шпоры» пятые в АПЛ, но все еще планируют попасть в четверку и вернуться в самое престижное соревнование Европы на следующий год.

Коэффициент 188BET: 15.00

0
185
0