Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:19, 17 марта 2011

Дизайн — наша сила!

Blog post image

Что можно сказать о дизайне Казахстана на сегодняшний день не думая, а просто, сказать на отмашку? Мое мнение сразу складывается быстро, вот так: "Клад, который необходимо откапывать каждый день!".

Мы стоим у истоков правильного начала. У нас не было пока большого прорыва в собственном направлении, есть только история искусства, которой мы придерживаемся и по сей день. Но это пока! Наш стиль в дизайне, какого он бы не был направления содержит в себе свой индивидуальный характер, но слабо выражен. Так почему-бы его нам не развить? отчего мы придерживаемся европейским стандартам и стран Запада, подражаем им? Я, может, тоже хочу, чтобы у нас были свои модели сотовых телефонов в необычном дизайне, свои дома, машины, одежда своя реклама - и гордиться этим! Пока-что сильно похвастаться нечем...

У нас столько возможностей для всего этого, что просто куда не копни, можно на ровном месте выкапывать что-то новое, свежее! Сейчас креатив в моде,а мода - это дизайн. Наша страна богата на таланты, только талантом управлять надо, пускать его в нужное русло.

К счастью, рад за интернет, что у нас появляются свои сайты, которые посещают и другие страны. И там-же говорят, что у Казахстана есть интернет, и есть дизайн свой, но, пока чуточку слабоват :)

Я сам лично хочу, да и не только я, наверное ездить на авто казахстанских автозаводов, и носить в кармане мобильник, не чуть не хуже, чем в других государствах. А что - не реально? думаю, реально!

0