Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:00, 15 марта 2011

Путешествуя по Англии

Путешествуя по Англии  вы найдете  более тысячи древних замков, укрепленных оборонных сооружений и великолепных королевских дворцов, построенных в течение многих веков истории Англии. Здесь и самые грандиозные крепкие структуры, как лондонский Тауэр, и крошечные, элегантные, как замок Лидс. В Англии сохранилось также более двухсот крепостей и фортов позднего средневековья, которые можно увидеть, в районе южного побережья Англии.

Самые древние укрепления были построены в Англии римлянами еще в первом столетии. Их архитектура была так хорошо продумана, что многие из них стоят и сегодня. Очередной этап строительства замков и крепостей начался в Англии после нападения Норман. Между 1066 и 1200 годами было построено более двух с половиной тысяч замков в Англии и Уэльсе. Большинство из них были простыми деревянными и в настоящее время либо исчезли вовсе, либо остались только в виде руин на земляной насыпи.

До наших дней в Англии сохранилось довольно много замков тех времен. Эти потрясающие памятники вековой истории можно исследовать бесконечно. Многие замки Англии (см.фото) открыты для посещения туристов и стали очень популярны, другие почти забыты и находятся в руинах. Некоторые замки восстановлены и адаптированы под гостиницы или частные жилые дома. А есть замки, которые по-прежнему остаются домом королевской семьи.

 
0
266
1