Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:51, 14 марта 2011

Про япошек и землетрясение.

Ну долбануло, да. Ну бедствие и все такое. Но меня лично смущает то, что многие дуры опять, как обычно начали массовую истерику в стиле "ах какие бедные, почему вы массово не горюете, вы все такие безразличные изверги". Обычно этим грешат женщины - возможно в силу своей повышенной эмоциональности и пониженного интеллекта.

Я искренне не понимаю, почему лично я должен горевать. Нет, я конечно сочуствую погибшим. Если рядом со мной окажется человек, у которого погибли знакомые - я принесу соболезнования. Но это - не главное в моей жизни. На мою жизнь это никак не повлияло. Каждый день гибнет миллионы людей, вся исключительность японской катастрофы - что она известна. Она зрелищна. Произошла бы катастрофа где нибудь в третьем мире - никто бы о ней и не знал.

Я еще раз повторяю - японцам я готов посочувствовать. Да, произошла катастрофа. Да, это ужасно. Но делать вид что это самая важная проблема в моей жизни - ну глупо ведь. Я не готов делать вид, что случилось что-то ужасное. Никто из моих знакомых не погиб. Может стоить оглянуться вокруг - наверняка есть вещи поважнее произошедшего в Японии, как думаете?

PS: Специально для тупых дур - вспомните когда последний раз вы вопили про сочувствие и траур? Каждый раз когда по зомбоящику показывали катастрофу наверное, да? И через сколько вы о ней забывали

UPD: Позавчера была годовщина трагедии в Кызылагаше. Она думаю нам гораздо ближе должна быть. Но что-то воспоминаний не было.

0