Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:40, 13 марта 2011

Лампочка Ержан

Некоторые необъяснимые события можно объяснить, а некоторые нет. А вот я предпочитаю не докапываться до причины и констатировать факт.

Например, лампочка в единственной комнате.

В первый раз, месяц назад вечером, она внезапно замигала и погасла. Очевидно, что сгорела. До потолка 3 метра, а мне со своими 1.65 до него еще расти и расти. Решила, что на следующий день позвоню сантехнику или кто-то там у них дежурный, попрошу стремянку и поменяю лампочку. На следующий день благополучно забыла и про лампочку, и про стремянку, и про сантехника, и про дежурного. Вспомнила только когда перешагнула порог дома. Решила все же помучить выключатель, и, О ЧУДО! Лампочка включилась!

Таких истерик с лампочкой случалось штук пять. Я каждый раз терпеливо долблю выключатель и пытаюсь понять причину недовольства лампочки.

Для конструктивного диалога я назвала его Ержан. Да, лампочка Ержан! Ну и что, что мужское имя? Он же включается время от времени сам. Если бы это была женщина, ни за что бы на свете  не поддалась на уговоры. А он иногда великодушно снисходит до сотрудничества. И имя я дала именно для того чтобы вести с ним переговоры. А он периодически бывает чем-то недоволен. Настоящий мужчина с темпераментным характером!

На позапрошлой неделе, неплохо потусив все выходные, приползла после работы и решила сделать небольшую влажную уборку помещения. На улице уже стемнело. Набрала ведро воды со всякими мистерами мускулами, и пошла драить паркет к Ержану. Привычным движением провожу ладошкой по переключателю, и ЧТО вы думаете?! Правильно, ничерта не включился! Лихорадочно и яростно изо всех калашматю, а ему хоть бы хны! Видимо Ержан был против уборки вечером. Мама как-то говорила, что вечером уборку делать и мусор выносить нельзя. И то и другое я планомерно делаю по вечерам. А вот он наверное того же мнения, что и Мама.

Пришлось ползать с тряпкой по полу в темноте, при слабом освещении со стороны коридора.

…Периодически он возмущается и отключается, когда я читаю по ночам. Иногда категорически не хочет, чтоб я что-то печатала. Слава богу, что на лэптопе есть маленькая лампочка для подсветки клавиатуры.

Последние три дня он нагло игнорировал мое существование. И вот сейчас, полчаса назад простил все мои грехи и решил, видимо дать мне последний шанс. Поэтому этот пост я решила посвятить ему. Вот так и сосуществуем, не всегда мирно, Я, мои Ержан и Сережа (холодильник).

0