Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:28, 13 марта 2011

Философия и Психология от инвалида.-)

Истинные Учителя в жизни есть но они не берут денег.

Интересно наблюдать как люди несут свой деньги своим учителям, гуру, мастеру, сенсею,мулле,священнику, и типа таким халявщикам. Почему халявщики ? Объясню.

За что вы платите выше указанным людям ? За их услугу да ? за их внимание. А кто они ? Ответ: да такие же люди как и вы. Просто они очень тонко разбираются в психологии слабых людей. Сильные Личности таким людям не идут. Наоборот такие "учителя" сами навязываются сильным личностям.

Обычные люди это серые наши граждане с низкой самооценкой и с огромным страхом и чувство вины перед собой, близкими, перед Аллахом и так далее. Вот их уязвимость. И вот от сюда от вас эти "учителя" выкачивают деньги за свою помощь.

Мой совет: Хватит кормить "учителей" и их семьи.

Вас не берут на работу ? Вы расстались с любимым или любимой? У вас нету денег? Ваши проблемы не замечает Бог? Вам кажется вас не слышат и не понимают ваши близкие и знакомые? и этот список можно продолжать очень долго.

Вот иза этих выше указанных проблем люди уходят в секты,запой,фанатиком в религию,и попадают к "учителям" а цель "учителей" это выслушать вас и надеть "хамут своих знании". Не важно секта или учение,религия,тренинг,и так далее. Цель одна вы будете им должны за то что они вас выслушали и приняли вас.

А всего лишь вам надо было повысить самому свою самооценку и поставить большую цель и биться за неё.Вот вам в пример слова четырёхкратного президента Америки.

"Пожалуй, не существует более важной черты характера, чем твердая решимость. Юноша, который желает стать великим человеком или так или иначе оставить след в этой жизни, должен решиться не только преодолеть тысячу препятствий, но и победить, несмотря на тысячу неудач и поражений"

А если вы боитесь Общественного мнения то знайте "Общественное мнение это мнение тех кого не спрашивают" -)

По этому отделитесь от серых людей и их мнении. И вот вам ещё одна цитата Рузвельта. "Куда лучше осмеливаться на великие дела, чтобы достичь блестящего триумфа, пусть даже ценой проб и ошибок, чем равняться на тех нищих духом людей, которые никогда не испытывают ни великой радости, ни великих страданий, потому что живут в серых сумерках и не ведают ни побед, ни поражений".

А на последок анекдот:

Жил был человек Который разбогател и которому всё было по ЙУХ (читайте наоборот) И однажды к нему приехали журналисты и решили взять интервью а в ответ их "послали". Ну журналисты попались настырные и всё таки уговорили ответить на пару вопросов. Журналист: Уважаемый господин а правда ли то что вам всё по ЙУХ ? Миллионер отвечает да мне абсолютна на всё по ЙУХ. (Ж) А деньги вам тоже По ЙУХ ? Деньги, нет деньги мне не по ЙУХ. (Ж) а почему вы говорите что вам всё По ЙУХ ? Миллионер отвечает а мне по ЙУХ что я говорю.

Вывод из всего выше написанного: Любите себя, цените себя и берегите близких и свой деньги.

Успехов!-)

0
191
0