Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:00, 08 марта 2011

Лучшие советские фильмы о любви

Blog post imageBlog post imageBlog post image1. Москва слезам не верит

Blog post image
Год выпуска: 1979
Москва пятидесятых годов. В общежитии живут три подруги. Их судьбы складываются именно так, как предполагает характер каждой из девушек. Антонина вышла замуж, растит детей, любит мужа. Людмиле Москва представляется лотереей, в которой она должна выиграть свое особенное счастье. Катерина одна растила дочь, закончила институт, работала и стала директором крупного предприятия. Но пришла любовь к такому же сильному человеку, как она сама. И, оказалось, что спасти любовь от собственных ошибок трудно и почти невозможно.

2. Служебный роман

Blog post image

Год выпуска: 1977

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокопьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…

3. Любовь и голуби

Blog post image

Год выпуска: 1984

Ликвидируя неисправность лебедки, Василий Кузякин получил травму и путевку на юг. Встретил роковую женщину Раису Захаровну и… вернулся Вася с курорта не к себе в деревню, а в дом Раисы Захаровны. Началась для него новая жизнь, в которой было много непонятного и интересного, но не было дома, где остались Надя, дети и голуби…

4. Ирония судьбы, или С легким паром!

Blog post image
Год выпуска: 1975

"Совершенно нетипичная история, которая могла произойти только и исключительно в новогоднюю ночь", - гласит преамбула этого фильма. Итак, четверо друзей под Новый год по традиции отправились в баню. Помылись там как следует, а заодно и обмыли предстоящую свадьбу одного из них, Жени Лукашина. А после чего по ошибке запихнули Женю в самолет, летящий из Москвы в Ленинград...

5. Самая обаятельная и привлекательная

Blog post image

Год выпуска: 1985

У инженера Нади Клюевой максимум общественной, но минимум личной жизни. Все меняется, когда она случайно встречает в автобусе свою старую знакомую, школьную одноклассницу Сусанну, ныне работающую социологом на заводе бытовых кондиционеров. Сусанна решает наладить личную жизнь своей подруги, используя научный метод.

Какие фильмы добавили бы вы?

0