Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:01, 05 марта 2011

"Американская революция"

Американская революция

В Америке-то революция. А наши СМИ об этом молчат. Наши СМИ вообще удивительно молчаливые в некоторых ситуациях - о революциях вещают весьма неохотно. Кстати американский сенатор Маккейн, бывший соперник Обамы по выборам президента США, уже предостерегает Путина и даже китайское руководства на случай революций. В Китае тоже неспокойно, в Китае "жасминовая революция". Но сейчас о США.

Миллионы людей в социальных сетях США поддерживают "мэдисонских протестующих", и ситуация грозит перейти в общенациональную забастовку госслужащих.

К протестующим присоединились пожарные. Среди организаторов "национал-социалисты". Акции продолжаются беспрерывно. Протестующих 100 000. Никто не говорит "гадили", наоборот, говорят "патриоты". Цвет кожи не играет роли, когда "чёрная дыра бюджета" вредит всем, а радует только олигархов.

Обстановка настолько дружественная (против властей США дружат), что на акции немало женщин с маленькими детьми, а полиция - без защитного снаряжения и даже приплясывает в такт лозунгам протеста. К протестам присоединяются чикагские коммунисты. Власти США сравниваются протестующими и с Мубараком и с Гитлером. Шестеро организаторов были арестованы, но это лишь раззадорило протестующих. Они уже показывались и у домовладения губернатора, но более важной целью были сочтены правительственные здания и губернатору повезло.

Бескровность протестов имеет несколько причин:

- Поголовная вооружённость желающих в США и там полиция не лютует.
- В США высока роль местной выборной полиции, что сразу с народом.
- В США нельзя применять войска, лишь НацГвардию, а она с народом.
- В США допустим "Суд Линча" - историческая национальная традиция.
- Что бы ни делали протестующие, суд присяжных может их оправдать.

А сами протесты имеют общую причину с протестами в других странах, как и рост бедности во всём мире... Власти и олигархии решили, что если в мире нет социалистических государств и социалистических идей, то они могут постепенно, "тактикой салями", приводить ситуацию к аналогу 100-летней давности, когда население можно было держать в нищете и если что - расстреливать, как было модно в США (и не только) 100 лет назад, а расстрелянных заменять мигрантами...

http://communist.ucoz.org/news/amerikanskaja_revoljucija/2011-03-06-25

0
356
5