Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:00, 20 июня 2009

Путешественник в наших краях

Сегодня шеф случайно встретили путешественника. Сначала помог ему найте его гостиницу, а потом приехал, собрал журналистов, подтянул меня в качестве переводчика и мы выехали к нему брать интервью. Я вообще английский знаю неплохо: смотрю кино, читаю книги. Но! Я как собака: понимаю, но сказать не могу. Поэтому мне пришлось попотеть.

Путешественник оказался из Турции, зовут его Али Эрич (Ali Eric). В разговоре я выяснил, что он совершает кругосветное путешествие "Стамбул - Стамбул". Его примерный маршрут - это Азия, Северная Америка, Южная Америка, Африка и потом Европа. В качестве хобби он ещё оказывается пишет путевые заметки для ежемесячных журналов в Турции. В Семипалатинск его привел интерес к полигону. Оказалось что он в Казахстане не в первый раз. Али - успешный в своё время бизнесмен. И в 90е годы часто бывал по работе в Алмате и на западе страны. А сейчас он отошел от дел и наслаждается жизнью, а главное его хобби - это путешествия.

Вообще я смешно тупил. Например приведу диалог:

Али: I'm retired now.

Я: Retired? The global crisis? Or you are bad worker? :)

Тут Али засмеялся и сказал, что просто его годы подошли и что он на самом деле good worker. А я тупанул, спутал "уволен" с "отошел от дел". :)

В общем я помог корреспонденту местной газеты взять интервью и вообще неплохо пообщался с человеком. Беседа была интересной, и благо, Али оказался с чувством юмора и мы даже поржали неплохо. Иногда забалтывались, что не очень нравилось корреспонденту. :)

Мы пообещали помочь Али со статьей про полигон и он вернется к нам, после того как продлит визу.

Если есть интересный вопросы к турецкому путешественнику постите в комментах, я задам при встрече.

0
136
7