Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:42, 02 марта 2011

Быдло секьюрити

Я всегда наблюдаю за уровнем сервиса и просто обслуживанием в нашей стране. Что меня особенно раздражает - это охранники в высших учебных заведениях. Люди, нацепившие костюмы, но не владеющие элементарными нормами этикета и вежливости, стоят и встречают вас, словно Церберы возле врат Аида.

Вас никогда не встретят с улыбкой и не поинтересуются: "Добрый день! Могу ли я Вам помочь?". Вместо этого вы услышите гениальный по своей тупости вопрос: "Куда идешь?" Куда я иду? Просто так, никуда. Потому что мне абсолютно не хер делать дома, я взял от скуки залез в автобус и приехал за 10 километров в университет, чтобы вести с тобой дискуссию!!! Или я пришел сюда полюбоваться великолепными образцами местной архитектуры. Или пришел изучить цитаты и политическую программу партии Казахстана. Он в самом деле думает, что люди приезжают просто так сюда, без всякого дела?

Или другой вопрос: "Где документы\студенческий\и т.д." Я прихожу сюда каждый день, и ты не запоминаешь, кто тут бывает?

Вас никогда не запомнят в лицо, потому что если вы придете снова через час, подобный тупой вопрос повторится опять и опять. Чувство величайшего удовлетворения возникнет на лице охранника, если вы сунете ему в физиономию любой документ, при этом он вряд ли поймет его содержание.

Подобный вид поведения метко прозван "синдромом вахтера", который очень хорошо описан тут

Нужно проводить для таких индивидов тренинги с экзаменом по истории и практике этикета, вежливых манер и наблюдательности. Не сдавшие экзамен должны проходить их снова и снова. Мало кто понимает, но такие люди это лицо организации. Именно по ним и судят, какой университет, какое там руководство, какие люди там работают. Именно они и должны создавать правильный имидж любого заведения.

0
247
1