Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:21, 01 марта 2011

«А do you ли ты speak English?» - спросит тебя твой мобильник.

Blog post image

Каких только методик запоминания новых иностранных слов не существует! I remember when I was a student, обклеивал свою комнату стикерами с новыми словами, их значениями, переводом на русский, после чего благополучно не обращал на них внимания. Или старательно выписывал новые слова на бумажку with a strong intention to learn them, сидя в троллейбусе. Но в троллейбусе посидеть не удавалось, а стоя в давке, вдыхая чей-то свежий перегар, как-то совсем не до learning. А еще с друзьями собирались у кого-нибудь дома, помогать друг другу. Типа, читаем a list of new words, а потом друг друга спрашиваем. Правда, через ten minutes or so наши честные планы по зубрежке превращались в честную студенческую пьянку (Злоупотребление алкоголем вредит вашему здоровью!). В общем, сложно мне было! Непередаваемо сложно!

Теперь будет легко как тем, кто учит английский, так и тем, что хочет углубить свои знания.

Помочь нам взялись славные организации - British Council и оператор мобильной связи, в котором I am delighted to работать, Kcell. Они, то есть, мы запустили сервис «Фраза дня», с помощью которого абоненты смогут изучать English через СМС.

Как это работает? Каждый день during a week вы будете получать новое слово на English, с переводом на русский әрі қазақ тіліне, а также фразу, на примере которой будет показано употребление нового слова. В конце недели вы будете получать проверочный тест по новым словам. Можно выбрать подходящий для себя уровень – начальный, средний или продвинутый. Соответственно для тех, кто только начинает изучать English, для тех, кто в процессе изучения, а также для продвинутых, чтобы совершенствовать и углублять знания (похвастаюсь – я выбрал для себя продвинутый уровень!).

Важность владения английским языком, думаю, никто не будет оспаривать, напротив, we will all agree with г-жой Линой Милошевич, директором British Council в Казахстане, которая вот что сказала: «Для British Council большая честь запустить мобильный сервис для изучения английского языка совместно с GSM Казахстан/Kcell, чтобы поддержать реализацию политики трехъязычия в Казахстане. Английский язык приобретает все большее значение как средство межкультурного общения, и мы очень рады дать возможность жителям всего Казахстана изучать английский, используя материалы, разработанные British Council, и мобильные технологии, предоставленные Kcell».

By the way, президент Нурсултан Абишевич как раз recently посоветовал всем знать три языка – қазақ, русский және English. Сам продукт - мобильный сервис «Фраза дня», который поможет с последним из трех языков, is one of the products of British Council, разработанных для мобильных телефонов и смартфонов, с целью предоставления доступа к учебным ресурсам этой организации пользователям по всему миру.

Так что, долой stupid стикеры, списки и незапланированные parties! Учим слова при помощи short messages!

Подключиться к услуге «Фраза дня» можно, отправив сообщение со словом easy, medium или hard (так на английском и надо писать!), в зависимости от желаемого уровня сложности, на номер 1515. После этого вы станете получать сообщения один раз в день. В каждом сообщении фраза или слово для изучения на трёх языках. Как уже написал, в конце недели будете получать сообщение для проверки пройденного материала. Стоимость полученного сообщения составляет 7 тенге.

 

0
283
8