Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:56, 25 февраля 2011

Google микроблоги - всегда свежая информация

Кто владеет информацией, тот владеет миром Натан Ротшильд"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
[Натан Ротшильд]

Эта знаменитая фраза была придумана Ротшильдами, когда они умело манипулируя информацией смогли выиграть кругленькую сумму на бирже. Они раньше всех узнали, что Наполеон проиграл битву при Ватерлоо, что дало им огромное преимущество на бирже, заработав тем самым 40 миллионов фунтов стерлингов.

А ведь правда, тот у кого есть информация, всегда будет в цене.Особенно это актуально в наше время, где большинство информации считается "информационным мусором".Человек владеющий достоверной информацией может контролировать ситуацию и умело пользоваться ей.

Где же ее брать эту  информацию?

Благо мы живем в 21 веке, сейчас ничего не знает только ленивый или глухонемой, да и тот хоть какую-то информацию да получает. Другое дело отфильтровать все не нужное и оставить самое необходимое. И тут нам на помощь  приходит Твиттер и Гугл.

К слову СМИ в последнее время очень часто стали брать информацию из Твиттера, да и это не мудрено. Самая свежая и не менее актуальная информация в наше время первым делом попадает в Твиттер, а уже оттуда шустрые СМИшники забирают ее по своим новостным сайтам. Вдобавок ко всему этому с утра еще и в газете печатают со ссылкой на пользователя твиттера которым была написана информация.

По теме стоит отметить, что совсем недавно в Британии Комиссия по жалобам на прессу (РСС) разрешила публикацию записей из твиттера в СМИ.

Во время теракта в Домодедово, в СМИ первым делом попала информация из Твиттера, а первый видеоролик, который опубликовал один из очевидцев трагедии мгновенно разлетелся по всем новостным сайтам.

О чем это я?

Искать свежую информацию по заданным нам параметрам да еще и в реальном времени, помогает нам сервис от Гугл (вы его должны были видеть) "Микроблоги". Далее я расскажу, как им пользоваться.

Попадая на главную страницу поисковой системы Google, вы наверняка замечали выпадающее меню под заголовком "еще" при нажатии на который появляется список с дополнительными продуктами от Гугл, а так же с продуктом по поиску в микроблогах.

Google микроблоги

Как вы уже догадались это поисковая система именно в микроблогах. Причем кроме твиттера туда попадают записи и из других микроблогов.

Фишка такого поиска в актуальности. Информация заданная поисковым словом будет отображаться мгновенно, а так же постоянно обновляться. Для примера я в своем твиттере написал: "Погода в #Almaty, сегодня гораздо лучше, чем вчера". Далее в поиске по микроблгам я ищу информацию по хэш-тэгу #Almaty (или Алматы без хэш тэга). Как мы видим ниже информация появилась мгновенно. Причем мы можем выбирать интервал за который нам нужно отображать информацию по поисковому слову.

Микроблог от Гугл twitter twi follow me как получить мгновенно информацию, информация свежие новости события

Так же мы можем пользоваться фильтрами, которые помогут более качественно фильтровать сообщения. Например: отображать информацию только из Казахстана, на русском языке и с картинками.

Остальное я думаю понять не трудно. 
Следите за информацией, чтобы на шаг опережать других!

Я в твиттере.

1