Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:24, 15 февраля 2011

"Успокойся, ну-ну-ну, еще не так бывает..."

"Успокойся, ну-ну-ну, еще не так бывает..." Гимн последних 6 месяцев. Говорят, тишина - это грустно. Но всегда есть оборотная сторона: тишина в житейских событиях - это также стабильность. Стабильность - это уже какая-то точка опоры. И все не так уж и плохо.

... Познакомилась с человеком, который не видит большую часть своей жизни. В прямом смысле - не видит (потерял зрение из-за каких-то подонков). Он рад каждому дню. Этой стабильности, которой он научился: звукозаписывающие и звуковыводящие приборы (наушники, диктофон, программа преобразования печатного текста в звук), родные, друзья. Он учится в вузе. Очно.

Но ходить со специальной палочкой так и не выучился. Просто не хочет. Не хочет мириться в полном смысле, что беспомощен. Это внутренний, психологический, неконтролируемый протест. И это самое замечательное - потому что страшно, когда человек привыкает к жестокости, к тому, что смерть и разные подлости людей - это норма. А он не собирается привыкать.

И, может, кому-то покажется странным, но я всего на две минуты закрыла глаза и вышла на улицу.. Дойти до остановки не смогла. И никто не обернулся. Самое ужасное, что для большинства безликой толпы равнодушие есть норма.

У меня вообще всегда какая-то нестандартная манера в ситуации "а если бы ты был на его месте" - мне нужно буквально "вжиться" в ситуацию человека. Это плохо. И хорошо одновременно. Снова два полюса.

И еще нужно всегда помнить об относительности. Потому что абсолюта достигнуть невозможно. Абсолютные величины бывают только в таблицах Эксель...)

...воздушно-сладких сновидений! и не нужно грузиться этой записью )

0
384
1