Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:08, 13 февраля 2011

В День святого Валентина

Дню всех Влюбленых посвящается!

Blog post image

Любовь одна, но подделок под нее - тысячи.(с)

И так, скоро наступит самый романтический праздник - День Святого Валентина. День Любви. День, когда мы можем проявить свои искренние чувства своей второй половинке.....ээээх помню как в шестом классе, на День Святого Валентина я решился, и предложил девочке дружбу, девочке, которая мне нравилась с первого класса..... Этот день когда можно открыто и не боясь, показать ее своей любимой (ну или любимому).

А что вообще это за праздник. Я больше чем уверен, что больше 90% жителей Казахстана даже и не догадываются об этом, а в особенности нынешняя молодеж. Но вот я знаю, на в школе, в классе в 5-ом рассказала учительница, за что ей огромное спасибо. Я рассказывать не буду, я скажу то что говорит наш самый умный друг гугл. А он говорит:

Заморский День святого Валентина в Казахстане становится традиционным.

Католическая традиция не связывает возникновение «Дня Святого Валентина» ни с одним из святых, память которых совершается в этот день. Вопреки расхожему мнению, этот праздник носит чисто светский характер. Известно предположение о том, что это празднование восходит к Римскому празднику Lupercalia - фестивалю эротизма в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata. Все оставляли свои дела, и начиналось веселье, целью которого было нахождение своей половинки.

По светским изданиям ходит легенда о святом Валентине, не подкрепленная историческим источниками. Эта легенда повествует о том, как император Клавдий (около 269 г.) собирался покорять мир, но римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, что мешало воинственным планам. Источник всех бед Клавдий II видел в браке и поэтому запретил обряд венчания. Но епископ Валентин пренебрег запретом тирана и совершал венчания тайно. Очень скоро Валентина бросили в тюрьму.

Где по разным источникам, он влюбился в дочь священника. И перед казнью оставил ей письмо, с этого и началась традиция - дарить валентинки, как знак любви.

В Казахстане праздник широко отмечает молодежь. Обычно влюбленные дарят друг другу валентинки, т.е. открытки в форме сердца или в другой форме, признания в любви, различные подарки, и не только влюбленные, даже просто подруги одаряют друг друга приятными мелочами.

Вообще-то, происхождение этого праздника католическое, и отмечать его в Казахстане стали недавно. Много у него и противников, кто-то против таких заимствований, кому-то просто не по душе избыточность розовых и красных сердечек... Тем не менее, он стал праздником Любви.

Простите за большое количество букв, но специально искал расширенную инфу, чтобы подробнее все узнали про это праздник.

Как выше сказано, мы дарим друг другу Валентинки... Помню как в первом классе, только я один подарил Валентинку во всем классе все той же девчонке, которая нравилась....аах....как же я покраснел, помню этот момент, как будто это было вчера. Ужс.

Blog post image

Одним словом не бойтесь любить! Любите и будьте любимыми! Мы уже напрочь забыли что такое истинная любовь. Фраза "Я тебя люблю" уже звучит везде и всегда, и приравнивается к фразе "Привет". Люди перестают любить искренне - больше по расчету, по залету и все в этот роде.

Хочу пожелать всем всем всем пользователям Юви и им вторым половинкам Большой, Искренней, чистой и безразмерной любви, а если вдруг сложилось так, что половинки все еще нет, то желаю поскорее ее найти, и любить, главное любить и быть любимым!

Настоящая любовь всегда творит и никогда не разрушает. И в этом - единственная надежда человека.(с)

Так как я парень, то хочу поздравить моих знакомых девушек на Юви.

Blog post imageangelo4eg_v_kedax Blog post imagealicestartseva Blog post imagepai_devo4ka Blog post imageARSEN Blog post imageALESANNA_PHa Blog post imageMarisova Blog post imageDragonfly Blog post imageTa_Samaya_

Они очень хорошие добрые общительные, умные, добрые, нежные, веселые, отзывчивые, приветливые, и я просто уверен что они красивые, сексуальные, неотразимые, заботливые, шикарные, нежные, милые, очаровательные, ласковые, желанные, и самое главное ЛЮБИМЫЕ!

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image Blog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image _Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

1
410
1