Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:26, 10 февраля 2011

Обзор кинопрокатных новинок недели

Друзья, http://vseprokino.kz/ с легкой подачи одной очаровательной девушки, открывает рубрику под условным названием "Неделя прокатит". В ней мы будем анализировать новинки кинопроката за неделю. Это очень ответственная работа, которую мы сразу поручили той самой инициативной очаровательной девушке.

На этой неделе наступило небольшое затишье перед "киношной бурей": в ближайщие пару недель должны выйти "Меняющие реальность", "Выкрутасы" и прочие крупные релизы.

Сегодня же стартуют картины без особых кассовых претензий. Итак, поехали:

Blog post image
1. "Орел IX легиона". Несколько лет назад режиссер Кевин МакДональд подарил нам прекрасного "Последнего короля Шотландии", однако с тех пор кредит доверия к бывшему мастеру документального кино, переметнувшегося к игровому, пошел на убыль.
Главные герои "Орла..." - танцоры Чаннинг Татум ("Шаг вперед") и Джейми Белл ("Билли Эллиот") играют брутальный пеплум. Молодые люди сначала вроде как враги, а потом вместе ищут легендарный Девятый легион.
На втором плане прекрасные актеры - Дональд Сазерленд и Марк Стронг. Фильм впустили в рамках возрождения жанра меча и сандалий, что логично после успеха "Гладиатора" и "Трои", но сомнительно после недавнего провала "Центуриона".

Далее

0
287
0