Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:37, 28 января 2011

Эмоция - чб

Blog post image

В течении полумесяца ряд событий начал наседать на меня. Просмотрел множество выпусков программы "Познер". Сходил в студенческую киностудию с предложением провести несколько опросов, но мне сказали:

- Ок, отличная идея, ты я смотрю вообще парень умный, НО убери вот этот и этот, и этот вопросы, слишком они провокационные, бери интервью только у студентов нашего универа и вообще давай ты будешь вести программу про кино?

Очень уж угнетает, что нашу свободу слова всё же жестко контролируют. Человек в костюме поворачивается к видеокамерам со всех стран и красиво с улыбкой заявляет:

"У нас свобода слова!". А потом разворачивается к ним спиной, а к тебе лицом, улыбка моментально исчезает, он становится абсолютно серьезным. Громкий тон сменяется на шепот, и тебе в ухо с ужасным запахом гнили входит информация: "Только попробуй написать, что-то негативное или объективное. Тебя поставлю на учёт и загноблю. Поставишь крест на карьерном росте". А потом опять поворачивается и улыбаясь сообщает: "А еще у нас многонациональное государство!". Вспышки фотокамер, громкие аплодисменты.

Решил провести опрос сам, чтоб посмотреть, что будет получаться. Взял свою любительскую камеру и начал опрашивать одногруппника.

- Когда последний раз ты был в театре?

- Я там не был.

- А когда ты был в музее?

- ...очень давно.

Еще несколько подобных вопросов и мой одногруппник распсиховался и начал намеренно валить опрос. Затем совсем расчувствовался и сказал, чтоб я не смел, выкладывать этот опрос в инет, так как он получается полным дураком, а на самом деле он ведь очень образованный и пуп мира. И вообще вопросы дурацкие и подурацки составлены, да и составлены дураком у которого видимо проблемы с общением. Наверно интересно заявлять такое, когда у самого нет друзей.

Убивает такая реакция...Прямые вопросы, без намёков. В итоге я дурак, не умею задавать вопросы и вообще жизнь моя конченна. Мило.

Просматривал фотографии товарищей и увидел знакомое лицо. Вскоре вспомнил, что был такой случай...

Сидели с друзьями втроём в баре. За соседним столом оказались знакомые с универа одного из друзей (парня из их компании я и узнал на фото). Они заказывают счет, он составляет 12 тысяч. У них не хватает 2-3 тысяч, они вытягивают друга с нашего стола и просят в займы. Тот отказывается. Садится обратно к нам и говорит:

- Блять я им чо должен занимать? Я их недели три знаю.

С их стола доносится:

- Чо такое? Не занял что ли?

- Нет, да он чёрт сука.

- Пиздец еблан нахуй.

- Да чёрт блять, ясно всё с ним.

Ок, я не особо поддерживаю выбор друга, хотя его действия логичны. Но такая реакция с соседнего стола...В этом мире всё же никто, никому, ничего не обязан. Единственное исключение - родители.

Приходит сообщение вкт. Пишет знакомая, а содержание примерно такое:

- У меня к тебе очень серьезный вопрос. не подскажешь ли ты откуда у Н** сведения о наших с В** отношениях?

Бляяяяять, всё-таки сорвалось с губ. А эти отношения тайна? Хоть попросили бы не распростроняться. Не говорить даже вашим друзьям.

- В*** сказал мне, что ему сказал Н**, а что Н** сказал ты.

Ок, давай теперь уж всю перепись населения докончим?

Думаю, пойду, проветрюсь, друг как раз был на районе, посидели с ним в машине. Потом он говорит:

- Слушай, я у тебя хотел спросить...я недавно, дня 4 назад встречался с А*** (нашей бывшей одноклассницей), она говорила, что ты типа об О*** (другая одноклассница) говорил, что она проблемная и заебала тебя.

- Что? И типа когда я такое говорил?

- Когда ты её на такси сажал.

- Пиздец...А*** с Марса рухнула? Проучилась с нами до 6-7 класса, потом пропала, а теперь нарисовалась и обладает такими данными? Ахуеть...

Знаете, обычно в таких случаях я говорю, что если столько людей о тебе пускают негативные слухи, нужно поразмыслить над собой...Но я более чем уверен, что ни про кого не п*здел никогда. И почему-то О*** в тот день села в такси, поблагодарила меня и не предъявляла типа я ей такого сп*здел, и парню (который так же является моим другом) своему не жаловалась, хотя с того времени прошло уже месяца 4...

Все эти события так разъедают мои положительные эмоции...

В колонках заиграла песня «Бывшая» в исполнении Гуфа. Музыка очень подходит под состояние.

Сейчас настроение - чб.

0
182
1