Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:56, 19 января 2011

Суд Линча

Все мы знаем Дэвида Линча как режиссера, но немногие знают, что он еще и музыку пописывает иногда. В 2010 выходит маленький релиз с двумя песенками. Но на этом история не кончается, Линч заявляет о том что любой желающий может снять клип на любую из двух песен. Еще он обязался просмотреть всю эту кучу креативности и затем выбрать два лучших, по его мнению, клипа. Зов батьки был услышан. Выбор был сделан, победителей ждал одобрящий взгляд отца.


вообще музыка (фильмы) Линча знаменита своей сюрреалистичностью, да да расплывчатостью, постпенным нагнетанием саспенса. Но тут другой случай (good day today), жесткий бит электро-попа не дает шиферу ехать, или может если долго слушать съедет. Голос пропущенный через вокодер вот что придает шизоватости. "Я хочу чтобы сегодня у меня был хороший день, я так устал от страха, устал от темноты, спаси меня..". Да мрачная песня. В клипе обыгрывается основная тема Линча, реальный мир и мир снов, мир подсознания. Реальность вывернутая наизнанку. Что такое сон и что такое реальность.

Эта песня сделана более интересно чем первая. Дело в том что нам вначале не дают то чего мы хотим, а мы хотим вот такой вот вжык по гитаре, такой бзыынь, и эхо этого бзынь бзынь. Нам дают это на несколько минут, а потом опять забирают, оставляя с ударными. И вот я сижу и жду следующего раза. А клип конечно реагирует на это расфокусировкой камеры.

0
195
5