Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:19, 16 января 2011

Something like Nostalgia

Это уже стало доброй традицией, что я пишу посты только тогда, когда меня совесть мучает. Ну и конечно же, не без особенного вдохновения, навеянного постом Blog post imagexumepы. Гвоздём этого поста, станет то, что каким-либо образом попало мне в уши в то время, когда я была в Штатах. Безусловно, там, за бугром, никто и не слышал такого слова "пост-рок", хотя я очень сомневаюсь, что они определят хотя бы что такое их любимая преславутая Леди Гага)

Blog post image

The Abbassi Brothers - Something like Nostalgia [2010]

Это определенно самое прекрасное, что мне посоветовали. Добротный электронный эмбиент с элементами шугейза. Чем-то похожи на тех же Hammock и The American Dollar, но мотивы у них более замысловатые и интересные, местами это даже шокирует, т.к. обычно эмбиент это что-то более унылое, а тут слышишь чуть ли не балалаечные запилы :)
Теги: post-rock, instrumental, experimental, ambient, shoegaze, electronic
Скачать файл с Namba файлов

Blog post image

Klimt - Jesienne Odcienie Melancholii

"Пространственные гитары и тихий вокал взаимодействуют с эмбиентной электроникой и сырым ритмом драм-машины. Рекомендуется любителям Slowdive и не только", как сказал лейбл, который записывал этого польского товарища; и еще меня интересует, как лейбл мог пропустить такое бездарнейшее название для альбома, ну да не мне судить)
Теги: post-rock, ambient, instrumental, electronic, shoegaze, polish
Скачать файл с Namba файлов

Blog post image

Kausal - In dead cities [2009]

А это уже что-то более депрессивное и жесткое. Не настолько крутое как, например, The Angelic Process или Nadja, но та же напряженно-агрессивная атмосфера сохранилась. Звучит интересно, но все-таки это больше на любителя.
Теги: post-rock, atmospheric, slowcore, suicidal post-rock (O_o), swedish
Скачать файл с Namba файлов

Blog post image

Narcoleptica - The Modular Explanation [2009]

Определенно нечто уникальное. Из всего прослушанного, это ни на что больше непохоже. Незаурядный вокал, множество электронных элементов пронизанных каким-то особенным нарко-авангардом.
Теги: ambient, post-rock, atmospheric, electronic, experimental
Скачать файл с Namba файлов

Blog post image

И в заверешение моих таксебеамериканских похождений

Курс Кая - новый музыкально-литературный проект. В процессе творчества, у многими любимых Aesthesys родился новый вектор, который требовал собственного названия. И вот мы получили звучание в добрых традициях и неописуемой красоты-глубины тексты, попробуйте

если понравилось, просите еще :)

0