Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:38, 15 января 2011

Из Столицы мира – в столицу деревень

Из Столицы мира – в столицу деревень

Никто просто так не переезжает из Америки в Россию, а тем более из Нью-Йорка в Тюмень. Из Столицы мира – в столицу оборудование лазерного резки деревень. Даже генерал Тюркин (это имя, пожалуй, стало уже нарицательным) такого не ожидал, что уж и говорить про моих нью-йоркских друзей и коллег, американцев и эмигрантов из бывшего СССР, которые нашли в Америке вторую родину, особняк на Лонг-Айленде, одиночество, новую веру, мужа, бешеные бонусы в конце система лазерного резки года, свободу слова и пр. Два года для меня Нью-Йорк был домом, лучшим местом на этой планете…
Я не работала, как многие русские девушки, бегущие из новой России в «сытую Америку», в ресторанах на Брайтоне и ночных клубах Нью-Джерси – я много трудилась, и мне повезло – я пахала в столетней лазерный резак эмигрантской газете «Новое русское слово». В 23 года я стала managing editor – самым молодым за всю историю старейшего издания, расположенного в экономически невыгодном офисе на 53-м этаже Эмпаер-стейт-билдинга. Описывать будни редактора сейчас нет смысла – русскоязычная лазерная гравировальная машина газета в Америке – это отдельная история (а может быть, даже книга).
У меня все по любви, ведь если есть смысл жизни, то это любовь. По крайне мере в моем возрасте. Я уехала из Нью-Йорка в Тюмень по любви и из-за нее. Это режущий плоттер история не моих, а наших чувств, и она тоже заслуживает отдельных постов и, может быть, даже еще одной книги (первая уже написана и лежит у меня на полке).
В 2008 года 4 июля я лазерный гравер прилетела в жаркий Нью-Йорк, в город Желтого дьявола, а 13 июля 2010 года я приземлилась в прохладной Тюмени, в «черной жемчужине России».
Теперь, похоже, настало время для нового этапа в моей жизни, когда есть время для созерцания, оценок, рефлексии…

0
166
0