Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:33, 12 января 2011

Настоящий кошмар

Возвращаясь к теме снов. Я помню будучи ребенком видел часто один сон... может я о нем где-то тут уже писал. Кошмарный сон. Вот вы помните свои кошмары? Кого-то во сне пугают ожившие мертвецы, кого-то чудовища вылезающие из под кровати. Кому-то снится конец света и взрывающиеся планеты или высадка ужасных пришельцев. Кто-то боится Дьявола. Кто-то наоборот Бога. Есть даже кошмарные сны о невкусной и нездоровой пище. А в американских фильмах чаще всего это потеря штанов перед большой и злобно настроенной аудиторий. Вобщем кошмары у каждого свои.

Мне тоже снились такие страшные сны типа зомби, демоны ну и в таком духе, однако самый мой кошмарный сон был о другом.

Каждый раз одно и тоже. Некое белое бескрайнее пространство в котором нахожусь только я в виде безтелесого существа, и какая-то точка. И мы с этой точкой мчимся наперегонки куда-то вперед. Но сколько бы я не старался я никак не могу догнать эту точку. Уже почти приближаюсь но не догоняю. А тем временем происходят какие то важные вещи. Какие это вещи я не знаю, но понимаю что они очень важные и если бы я не гнался за этой точкой я бы мог на них поприсутствовать или выполнить их. И я гнался за точкой еще быстрее, что бы хоть как-то оправдать тот факт что я пропустил это важное дело. Однако точка еще больше удалялась от меня. И снова и снова рядом было что-то важное, но мне было некогда даже посмотреть на все это. Иногда я хотел повернуть, н ов последний момент отказывался. У меня была своя цель. И чем больше дел я пропускал, тем хуже мне становилось, тем тревожнее становилось у меня на душе и я мчался вперед все с большей безысходностью. Разрыв между мной и точкой становился просто огромным. И вот наступал момент, когда просторанство обрывалось точка была уже не досягаемо далеко, а я был на краю пространства, позади осталось все очень важное для меня, но я все это упустил, и не мог уже повернуть назад, мне оставался лишь один путь вперед, в никуда...

Я был ребенком, не помню сколько мне было, может с 4-5 лет когда он начал мне сниться, может позже может раньше. Он снился мне долго очень долго лет до 10. И всегда после этого сна я просыпался с таким сильным чувством ужаса что мне становилось плохо и иногда поднималась температура. А когда я вдруг вспоминал о нем, просто так, в течении дня, если он даже не снился мне в эту ночь, меня мутило и жизнь казалась очень мрачной. Даже сейчас, когда я вспоминаю это сон, мне становится не по себе...

Наверное нет надобности объяснять о чем в принципе этот сон. Всю жизнь я боюсь упустить момент. Момент, который я знаю точно в дальнейшем уже не повторится. Уникальный момент. Поэтому я часто жалею о чем-то несовершенном и упущенном.
Такие моменты очень разные вот например видеть то, как день за днем меняется твой ребенок, читать ему сказки, слушать первые слова и учить ходить - незабываемое счастье! Согласитесь, первое слово произнесенное ребенком - это уникально. Первый смех, улыбка. Этого нельзя пропускать.

Но не только это. Существует еще множество уникальных вещей. Общение с родителями. "Человек не просто смертен - он внезапно смертен" (с) Пока еще есть время, нужно им воспользоваться. Провести время с любимым человеком. И т.д и т.д. подумайте сами и вы вспомните такие уникальные моменты. Из них по сути и состоит наша жизнь (а не из работы и деловых встреч, которым мы отводим больше времени). Они больше не повторятся. И пропустить их - это настоящий кошмар.

0
256
7