Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:05, 08 февраля 2011

выход через сувенирную лавку - страшно смешное кино

по-моему, в последнее время, смотреть разного рода мокьюментари стало намного интересней, чем игровое кино. потому что такого удовольствия от просмотра я не испытывала давно!

Blog post image

"Выход через сувенирную лавку" - это фильм легендарного стрит-артиста-которого-никгода-не-видел Бэнкси, который, как выснилось (и слава богу), оказался не совсем о нем. Не смотря на то, что фильм документальный, он все равно смотрится, как некий фикшн - вот такой Бэнкси сидит и говорит измененным голосом - весь такой загадошный, великий и ужасный Гудвин. Вот Тьерри - эээ... прото-зло, вот голос Кугана, от которого вообще сложно во что-либо поверить (да, лучше смотреть без дубляжа, хотя отдублировали тоже неплохо)... Все такое, и как бы кино, и как бы смешно (даже не совсем как бы, а по-настоящему смешно!), но потом ловишь себя на мыли... и стоп... твою мать, а это же все правда! И становится страшно. И сразу понимаешь, блин, блин, мир сошел с ума, куда все несется, черт побери, кто виноват и что делать?!!!!

Потом делаешь такой глубокий вдох. Спишь. Идешь на работу, отвлекаешься, и вот по работе шерстишь в тырнете и... Обана! ссылочка на реальную жизнь с участием прото-зла.

Безумно клевый фильм, от которого становится страшно жить. Но документалки, они в этом и должны же нас убеждать, да? Дескать, проснись, чувак! проснись и ужаснись!

0
516
5