Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:25, 06 января 2011

Научись выбрасывать

Как-то в Омске купил 10 штук полотенец, пакетик такой. Думал на кухне старое застираное рванье поменять.

Сегодня смотрю, а мать руки старым стертым в пыль тряпьем вытирает. А моё подареное полотенце из шкафа издалека достает. Для меня повесить. А старье так и стирает. 10 полотенец новых, а она старые держит! Для чего новое хранит? Почему не обновляет?

Почему люди, имея возможность обновить и улучшить жизнь так ревностно цепляются за старый уклад, и вещи, и отношения, и мысли и тп. Обломки старой жизни преследуют всю жизнь. Старые вещи "а вдруг пригодятся", мысли про ушедших людей "а вдруг позвонит".

Знаете, у родителей бытовая техника простаивает. Миксер, например, в пыли, а мать венчиком взбивает в поте лица. Радиотелефонные трубки лежат не под рукой, а в другом конце квартиры по принципу стационарного телефона. А еще знаете может, что в старину в избах бывали комнаты, богато убраные с кроватью и горой подушек на них. Но на них не спали, максимум дорогим гостям. Ибо для понту. Тратить силы на то, чем нельзя пользоваться. Иметь возможность лучшего, но держаться за старьё.

Выкиньте якоря, станьте свободнее, ищите новое, лучшее и так будете развиваться. Дошел до определенного уровня в чем-то - оставь это, начинай новые дела. Не привязывайтесь к вещам, людям, событиям.

0